Тюменская область

Кредитная карта Сбербанка MasterCard. - вопрос №637352

В Академии выдавали кредитные карты Сбербанка. Не пользовался ею около 6 месяцев, заглянув через банкомат — вижу, что на ней овердрафт минус 240 рублей. Как мне оплачивать товары этой картой и работает ли она вообще?

Ответы

Здравствуйте. Лучше проясните этот момент в банке — по идее, сначала идет кредитный лимит, затем овердрафт при его превышении. Получается, что лимит по логике потрачен. Как она могла уйти в минус? В общем, не пользуйтесь картой, пока не выясните. Удачи

Карта работает, если бы карта не работала вас об этом уведомил банкомат. Из-за того что вы не пользовались картой в течении 6 месяцев, т.е. не перечисляли на счет этой карты никаких средств, то минус 240 руб. это коммисия банка за обслуживание картсчета взятая банком из вашего кредитного лимита. Предполагаю что  ваша карта скорее всего " дебетовая" с кредитным лимитом и включенным овердрафтом. Погасите минус, уточните в банке ваш кредитный лимит и пользуйтесь своей картой смело!