Потеряла себя - вопрос №638550

Я себя потеряла. Потеряла в череде математических знаний, депрессивных мыслей и интеллектуальной зависти. Хотите узнать что в моём понимании интеллектуальная зависть? Так это просто зависть к интеллекту.
Я мечтаю о том чтобы обладать всеобъемлющем интеллекте. Я ведь поэтому и поступила на математику, потому что считала её наукой для избранных.Мол, я не буду такой как все. Я буду круче. Круче в моёмпонимании это умнее. И вот к чему я пришла? Ни к чему. Пришла к тому что завидовать я действительно начала.
Почему я так хочу быть умной?
Я очень хочу поступить на психолога. Но что мной движет? Мной движет то, что я хоть на краешек приближусь к философии, к многочасовым раздумьям над судьбами человека и вселенной. 
Теперь я не понимаю чего я хочу. Говорят.если ты себя потеряла, ищи себя там, где твоя нога ещё не ступала. 
Вообще хочется убежать в джунгли и жить в избушке и питаться орешками да фруктами, созерцая окружающую природу. И читать. И всё.
Мне этого было бы достаточно

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, представьте, что у вас появилась возможность оказаться в джунглях, вы уже там, поселились в домике, читаете книгу… о чем будет эта книга? сядьте, расслабтесь, закройте глаза, позвольте ощутить всю прелесть этого места, не торопитесь, а потом когда дочитаете, или просто устанете там находиться, куда вы отправитесь дальше? чем займетесь?

22.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
3 ответа
16.06.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
09.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store