Потеряла себя - вопрос №638550

Я себя потеряла. Потеряла в череде математических знаний, депрессивных мыслей и интеллектуальной зависти. Хотите узнать что в моём понимании интеллектуальная зависть? Так это просто зависть к интеллекту.
Я мечтаю о том чтобы обладать всеобъемлющем интеллекте. Я ведь поэтому и поступила на математику, потому что считала её наукой для избранных.Мол, я не буду такой как все. Я буду круче. Круче в моёмпонимании это умнее. И вот к чему я пришла? Ни к чему. Пришла к тому что завидовать я действительно начала.
Почему я так хочу быть умной?
Я очень хочу поступить на психолога. Но что мной движет? Мной движет то, что я хоть на краешек приближусь к философии, к многочасовым раздумьям над судьбами человека и вселенной.
Теперь я не понимаю чего я хочу. Говорят.если ты себя потеряла, ищи себя там, где твоя нога ещё не ступала.
Вообще хочется убежать в джунгли и жить в избушке и питаться орешками да фруктами, созерцая окружающую природу. И читать. И всё.
Мне этого было бы достаточно

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, представьте, что у вас появилась возможность оказаться в джунглях, вы уже там, поселились в домике, читаете книгу… о чем будет эта книга? сядьте, расслабтесь, закройте глаза, позвольте ощутить всю прелесть этого места, не торопитесь, а потом когда дочитаете, или просто устанете там находиться, куда вы отправитесь дальше? чем займетесь?