Как сохранить отношения - вопрос №638928

Добрый день, уважаемые эксперты, моего любимого перевели по работе в другой город, на этой почве я начала его доставать ревностью и постоянным внимание он терпел два месяца делал мне подарки, чтобы я радовалась, но я все равно ходила с кислой миной на лице, тк знала что его атакуют девушки там своим вниманием, вроде он говорил что все хорошо, но неделюназад, когда я в очередной раз начала его доставать внимание и жаловаться как мне плохо он написал, что хочет выйти из отношений, но сохранить общение, не знает как это аргументировать, но так чувствует, я испугалась, сказала давай не будем разрывать отношения в тяжелый период и сделаем паузу, он согласился, но вот я думаю, что это он из жалости, а может и нет и любит еще, сейчас прошла неделя, но он не звонит и не пишет, вчера мне сделали операцию на руке, я ему написала, что не могу ездить за рулем и попросила дать мне водителя, он не отказал, но ничего не написал, мне просто перезвонил водитель и все. Я не знаю как себя вести, хочу сохранить отношения.
Вопрос задан анонимно
20.05.13
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы уже убедились в том, что вариант «мне плохо» не только не работает на ваши отношения, но и оказал прямо протвоположный эффект. Вывод? Продолжая подобное поведение, вы будете продолжать получать негативные последствия. Что делать? Значит нужно осваивать другой стиль поведения и отношения к ситуации. Например, основанный на чувстве собственного достоинства и интересе к СВОЕЙ жизни. Ведь, как правило, все стремятся строить отношения с теми, кто внутренне благополучен, а не со страдальцами. Думаю Ваш любимый не исключение. Да и при таком подходе, вы будете в выиграше в любом случае.

20.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

То, что ваш близкий человек соглашается с вами, говорит о том что вы ему не безразличны.Вам нельзя быть источником, влияющим отрицательно на комфорт в ваших отношениях.Готова с вами поработать.

20.05.13

Доброго вам дня!

Прежде всего вам нужно понять, чего же вы на самом деле хотите. Всевозможные ваши приступы ревности — это следствие, а не причина. Так что постарайтесь воспользоваться передышкой в ваших отношениях и разобраться в себе и своих чувствах. Именно после этого и следует принимать какие-то решения и совершать действия.

По всей висимости, вы девушка очень эмоциональная и впечатлительная, поэтому стоит поразмыслить и над этой стороной своей жизни. Понять, зачем вам создавать постоянно какие-то трудности и потом мужественно из преодолевать. 

Кстати, проблема с рукой говорит о том, что у вас трудности в применении жизненного опыта в нынешней ситуации, иными словами, вы постоянно наступаете на одни и те же грабли. Если хотите разобраться с этим вашим любимым инструментом, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ! 

20.05.13

Добрый день!

 

Конечно в любых подобных случаях лучше спросить человека о его намерениях напрямую, поскольку никто из нас не обладает способностью читать мысли других людей

И на то, что Ваш любимый человек не общается с Вами может быть миллионы причин, которые отличаются от тех мыслей, которые имеете по этому поводу Вы

Я могу порекомендовать хороший способ избавиться от ревности:

Когда Вас посещают образы того, как Ваш любимый изменяет Вам, просто подставляйте вместо образа той, с кем он Вам «изменяет» саму себя… И наслаждайтесь этой картиной

 

Чувство тревожности, которое, возможно, имеет место в настоящий момент по поводу этой ситуации убирается следующим способом:

1) Найдите ту область Вашего тела, где возникает это чувство

2) Представьте это чувство в виде красных стрелочек, и определите в каком направлении движется это чувство (сверху-вних, снизу-вврех, вправо-влево, влево-вправо, по часовой или против часовой стрелки)

3) Измените направление движения этого чувства на противоположное изначальному

Например: Если оно двигалось по часовой стрелке, то сделайте так, чтобы это чувство начало двигаться против часовой стрелки

Поменяйте цвет этих стрелочек с красного на синий

И я не знаю, как сильно Вы удивитесь, когда чувство тревоги испариться так быстро, как снежинка в микроволновке

Будьте здоровы и счастливы!

20.05.13

Здравствуйте! Смотрите, ревность, желание, чтобы кто-то сделал Вас счастливым, потребность вызывать к себе внимание и  жалость даже ценой своего здоровья и др.- все это показатели очень низкой самооценки, нежелание и неготовность взять на себя ответственность за свою жизнь, за свои чувства, за свои эмоции (кислая мина- это ведь Ваше внутреннее состояние и никто не обязан сделать Вас счастливой, ведь только Вы сами хозяйка своим эмоциям и чувствам, и мыслям), поэтому, если хотите не только сохранить отношения, но и стать полновластной хозяйкой своей жизни, эмоций и чувств, то повышайте свою самооценку, уверенность, учитесь любить именно себя, чтобы любовь, а не «кислая мина» стали Вашим внутреннем состоянием, наполненностью, тогда Вы будете делиться с любимым не ревностью и печалью, а любовью и радостью, гармонией и счастьем!

20.05.13

Здравствуйте! Ну по факту ваш любимый о вас заботится и из отношений он не вышел. Но его желание порвать с вами появилось сразу после двух событий. Переезд и ваша ревность. Интересно было бы узнать подробности про переезд, насколько он длительный, например. Если длительный, то была ли мысль поехать с ним. Обсуждалось ли это. Прошло уже 2 месяца и это серьёзный срок. Для меня очень важно в вашем сообщении, что говориться лишь о вашей ревности, о его решении, о вашем решении и о водителе для вас. Но ничего не говорится о ваших чувствах и отношениях, которые вас связывают. А это, я считаю, самое важное. Ведь расстоянием проверяются именно они.

Если захотите понять, что же у вас происходит в отношениях и как с этим справляться — обращайтесь!

20.05.13

Здравствуйте.

Конечно, навязчивость и излишняя ревность всегда отталкивают.Нужно менять подход и создавать комфорт в отношениях.Здесь одним письмом не поможешь, нужны подробности. 

21.05.13

Здравствуйте, Вы очень грамотно сориентировались в ситуации предложив вашему МЧ сделать паузу, я хочу подсказать вам маленький нюанс, Вы не договорились о сроках паузы, на сколько вы ее берете, такая неопределеннгость в отношениях может длиться годами. если у вас есть возможность поговорить с ним хотя бы в скайпе, чтобы видеть его реакцию, скажите как для вас важно сохранить отношения, узнайте что его не устроило в вашем поведении и пробуйте вести себя по — другому, не так, как ему не понравилось (если для вас это возможно).

Часто мужчины сбегают из отношений из-за чрезмерной ревности и контроля, а ревность и контроль — это страх потерять близкого человека. Как этот страх возникает и почему вы постоянно ревнуете — эти вопросы как раз по нашей части, перестанете ревновать, ваш МЧ почувствует свободу и скорее всего ВЫ сможете сохранить ваши  отношения.

Логически понять почему ревнуете и почему боитесь потерять отношения сложно, причины могу тянуться из вашей родительской семьи, из детства. Хотите наладить свою жизнь, обращайтесь за личной консультацией, на нашем сайте вам обязательно помогут, с уважением, Амира

 

21.05.13

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Борисовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Ревность.
11 ответов
18.11.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store