Добрый день Мой вопрос таков... - вопрос №640975

Добрый день. Мой вопрос таков — если женщина преодолевает психологическую зависимость от своего партнера, а партнер любит, что бы его мнение было главенствующим, и за патриархат. То каков шанс развала этих отношений?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! А разве для того, чтобы признать, что решения принимает мужчина, нужно обязательно зависеть от него? Вот если женщина не готова идти «за мужем», то в ситуации, когда муж авторитарен, действительно велика вероятность жесткой борьбы за власть, у которой не может быть победителей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если она действительно сможет это сделать, ей уже будет все равно, что он там считает. Она сможет выстроить отношения по принципу «взрослый — взрослый». Но пока она (терзаемая страхом одиночества) продолжает продуцировать «тревожные» вопросы (а вдруг не получится)...

Здравствуйте. Женщина становится мудрее, строит отношения и задаёт вопросы так, что муж понимает, что она не против, а в помощь ему. Такие отношения развиваются гармонично. Если она не хочет подавить супруга.