Есть коммунальная квартира Одна часть... - Ростовская область - вопрос №641480

Есть коммунальная квартира. Одна часть принадлежит моему мужу, вторая часть принадлежала пожилой женщине. Комната у нее и у мужа приватизирована. Женщина 4 года назад умерла, написав завещание комнату на двух своих племянников. Один племянник так и не вступил в наследство, второй умер, но у него есть ребенок 13 лет. Он так же не вступал в наследство. Долг по коммунальным платежамуже 4 года около 50 т.р. Вопрос можно ли через суд выкупить данную комнату?

Ответы

Дарья, купить можно только у собственника.

Через суд можно только признать право собственности. Когда-нибудь родственники умершей соседки это сделают. У Вас же основания для возникновеня права собственности не отсутствуют. Увы.

Удачи!