Добрый день Последнее время меня... - вопрос №641824

Добрый день. Последнее время меня волнуют отношения моих родителей, мама у меня на заработках, приезжает раз в год на месяц, папа дома-нету постоянной работы. Они ремонт в доме не могут закончить, вот уже 5 лет, из за неорганизованности, на этой почве много скандалов, мама домой не приедет, пока не закончит ремонт, это и послужило ее решению уехать. Так вот, какя поняла от мамы, что она как будто в разводе сейчас, и когда приезжает домой то одна ругань, так как ей уже надоело весь сор и я понимаю ее, это давит на психику, вкус жизни потерялся, я пробовала ей намекать, что может поехать им вдвоем на отдых (ни разу не были на море), так она категорично отказывается, аргументируя тем, что не закончила ремонт и она не может так все бросить и уехать, что скажут люди. Мне очень больно, наблюдать такую ситуация, папа закрытый человек, не эмоциональный, местами жестокий, словом может обидеть, а мама у нас очень ранимая, легко начинает плакать. В этом году у них юбилей, 30 лет как они поженились, не хотела бы чтоб они в этот праздник были порознь. Ко мне приходит мысль, чтоб отправить их отдыхать вдвоем, купить путевку (я не работаю, но у меня есть доступ к счету в банке) и чтоб у них не было отговорок, я думаю что другая атмосфера, пойдет им на пользу, только я боюсь реакции, чтоб они не ругали меня, из за того что я потратила часть семейного бюджета, но мне их очень жаль, работать всю жизнь и не разу не отдыхать, это плачевная ситуация! Помогите советом, как мне их еще сблизить? Спасибо.

Ответы

Ув Надежда, вы пытаетесь решить проблему ваших родителей, которую они не хотят решать.Вам, как дочери, надо согласовывать с родителями свои действия в их адрес.Иначе вы окажете им услугу, которая может не порадовать ни их.ни вас. Всего вам доброго.