Боль в ребрах. - вопрос №642039

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, примерно две недели мучился с приступами сухого кашля, сейчас уже гораздо лучше, но 4 дня назад во время одного из приступов почувствовал резкую боль где-то между 2м и 4м правым ребром снизу, боль продолжается до сих пор, хотя и потеряла остроту, но дает о себе знать при каждом движении и даже при дыхании. Один раз я надавилна болезненную область и внутри как будто что-то челкнуло или лопнуло, после чего никаких изменений не последовало. Никаких синяков или уплотнений, температуры нет, общее состояние хорошее, болезненная область — примерно 5-6 см в диаметре. На мышечную боль не похожа, хотя точное расположение источника боли определить не могу. Мне 22 года, мужчина, тяжелым физическим трудом не занимался в последнее время. Как можно было бы объяснить такую боль?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Нужно сделать рентген грудной клетки. И все таки обратиться к терапевту или вызвать врача на дом.

Здравствуйте. Боли при движении, дыхании чаще всего связаны с межреберной невралгией, но с учетом эпизода кашля может быть связана с заболеваниями легких и/или плевры. Поэтому вам необходимо обратиться на очный прием к терапевту для осмотра, пройти обследование после чего будет выявлена причина болей. В обследование входит:

1. ОБщий анализ крови

2. Рентгенография органов грудной клетки

3. Рентгенография грудного отдела позвоночника

4. По необходимости МРТ грудного отдела позвоночника и органов грудной клетки

5. По необходимости консультация невролога

Буду признательна за оценку ответа.