Здравствуйте ! вот такая сложность... - вопрос №642444

Здравствуйте! вот такая сложность раздражает коллега по работе которая уделяет внимание пристальное моей одежде, при этом рассмотрит обнюхает, потрогает то что на мне надето и не знаю из за чего это так и как на это реагировать ?

Лучший ответ по мнению автора

u t

Здравствуйте !  коллега ваша по работе  нарушает зону вашу личную, то растояние на котором вы держите людей при общении, она кинестетик.если вас это раздражает то можно, если хотите начать со слов.  чувствую...  то то и то то когда … прикосновение обнюхивание то то и то то..  происходит. при этом важно понимать, что это только ваша эмоция никем другим она не воспринимается и некоторыми вообще может не пониматься, они же не чувствуют… того, что вы чувствуете… также может быть вариант, что это как бы общение через ощущения, возможно и то, что токого запрета как не трогай другого не поставлено было из за каких то причин… Это только так с вами или с другими тоже? Но всё начнёт меняться когда вы начнёте говорить про свои эмоции и оценивать их именно свои эмоции а не действия...

удачи вам, можете написать мне

пожалуйста оцените ответ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, похоже, что коллега нарушает ваши личные границы. Чтобы чувствовать себя комфортно, эти границы нужно учиться выстраивать. Коллеге вполне можно мягко, но уверенно сказать, что вам неприятно, когда к вам подходят так близку, рассматривают пристально и нюхают. И попросить так больше не делать.