Здравствуйте! Помогите разобраться и принять... - вопрос №642766

Здравствуйте! Помогите разобраться и принять верное решение! История такая: когда мне было 14 лет (я не выглядела на свой возраст..) я познакомилась с молодым человеком ему было 23 года на тот момент. Сразу же возникла какая то взаимная симпатия, влюбленность с его и с моей стороны. Через много лет я поняла, что это была моя первая любовь! Где то неделюмы гуляли вместе общались. Затем он уехал, мы переписывались в то время были обычные письма… Потом его отправили служить на Дальний Восток, мы продолжали переписываться… Но в скором времени он пропал… Пропал на очень много лет. 2008 году в Одноклассниках, я из любопытства решила найти его и посмотреть, как у него сложилась жизнь. Зашла на его страничку увидел, что он остался жить на Дальнем Востоке и у него есть дочка. Я сразу же закрыла и решила, что не буду лезть в его жизнь. Но он просто не поверил своим глазам… Начал мне писать и писать письма, что очень рад меня увидеть вновь и т.д. Я не охотно отвечала ему, потому что поняла, что он женат, а для меня это Табу! Но переписка продолжалась и он был инициатором. Однажды он написал, что будет в Москве и если я не против то мы могли бы увидеться, выпить чашечку кофе! Я согласилась. Когда мы встретились… то все перевернулось в жизни и у него и у меня! Вспыхнули чувства очень сильные и взаимные. А дальше началось самое ужасное- эти отношения. Он уехал мы переписывались, перезванивались, он приезжал мы встречались и я к нему ездила. Это было очень тяжело для меня, я не могла без него жить, но и понимала, что он же женат! Я конечно, поднимала эту тему, он говорил, что скоро все решит с разводом, потому что хочет жить только со мной и, что я любовь всей его жизни, что все эти годы помнил про меня… Умолял не бросать его, что он все решит и мы будем вместе! Я ждала… Никакого давления не оказывала на него, но он знал, что статус любовницы меня не устраивает… Я хочу свою семью и детей… Развелся он только в 2011, я думаю за 2года можно было принять верное решение для себя?! После этого наши отношения продолжались на расстоянии, где-то раз в 1,5 месяца мы виделись. Мы планировали, как будем жить вместе, он постоянно говорил, что очень хочет, чтобы я была его женой, что хочет от меня детей...

В 2013 мы решили, что я переду к нему на Дальний Восток, из-за своей службы переехать он сам не может… Но у меня было условие, что мы в первые месяцы идем подавать заявление в ЗАГС и узакониваем наши отношения. Он был абсолютно согласен, без всяких но … Он прекрасно понимал, что мне 28лет у меня возраст создавать семью и рожать детей, да и куда тянуть… ему тоже 38… И потом за столько лет я думала, что наши чувства проверены… Его бывшая жена и дочка живут там же. Я конечно, понимала, что будет сложно жить в одном городе… Но он себя всегда вел, так, что все мои сомнения улетучивались. И вот он приезжает, к моей, маме просит моей руки и все так хорошо, что и лучшего не надо… Говорит, все покупай свадебное платье и прилетишь, через 2 недели, потому что меня отправляют в командировку. Я окрыленная ищу платье, покупаю его… Все мои родственники и друзья в курсе, что по мы расписываемся в начале июня… Да, кстати он меня за это время так и не познакомил со своими родственниками. Конечно, я понимаю, что они меня считают разлучницей.

В итоге я уволилась с работы взяла все вещи и купленное свадебное платье и прилетела к нему. И вроде все хорошо и тут он мне говорит, чтобы не было не недосказанности между нами я тебе сразу хочу сказать две вещи: о том, что со своей дочерью я вижусь два раза в неделю ( с мой стороны это даже не обсуждается, это его ребенок! И он ее очень любит) и второе, что со своей бывшей женой я работаю вместе, но в разных отделах и вижусь с ней каждый день. И у нас с ней нормальные дружеские отношения, но ничего более! И тут я взорвалась. Меня шокировала эта новость. Я сразу представила, что мне будет очень тяжело так жить, понимая что работу ни он ни она менять не будут. Состоялся длительный скандал и очень тяжелый! Меня очень задело почему мне нельзя было сказать это за много лет, ведь работают они вмести давно… Я спросила его, остались ли у него к ней чувства, он сказал, что нет, просто это не чужой человек, а мать его ребенка и они прожили вместе 12 не плохих лет… Но это все это прошлом и теперь я женщина №1 в его жизни и ревновать к прошлой жизни не надо. Я подумала, что за все это время их работа вместе не сказалась на наших чувствах и как-то все уладилось. Но осадок после этой ругани был и у него и у меня и очень тяжелый… Да, и я одна в не знакомом городе и все эти обстоятельства очень угнетали… Дальше был еще один удар (я считаю, что это не случайно все случилось в первые 2 дня) Когда мы пошли в местное заведение пообедать, случайно туда зашла его 13 летняя дочь. И увидела нас. Он подошел поздороваться с ней хотел обнять ее, но она оттолкнула его и убежала… Началось самое страшное, он не находил себе место… Я сказала ему, чтобы он ехал к ней и любым способом мирился с ней, даже путем обмана. Я предложила сказать, что я жена друга и мы сидели ждали его… просто в данной ситуации любой способ был хорош, лишь бы она не отвернулась от него… Хотя перед этим он спрашивал у нее, что в ближайшем будущем у нее появится братик или сестренка, не отвернется ли он? Будет ли приходить играть с ними и т. д.? Она сказала, что да будет, все хорошо папа не переживай! Но я думаю, что он прежде должен был сказать, что женится и у него будет другая жена, а потом уже братики и сестренки… Они померились и стали видеться по чаще, я поняла что сейчас для него это необходимо наладить отношения с дочкой. Но ему я сказала, что жду о него, что в ближайшее время он все ей расскажет про нас. Он ответил, что сделает это ближайшее время. Пока этого не случилось.

Конечно, после всего это у нас отношения подпортились… Он стал очень замкнутым и отчужденным. На мой вопрос что происходит? Он отвечал, что дай мне от всего этого отойти. И то что он после этого скандала увидел меня с другой стороны. А я думаю, что реакция дочери причина всего этого изменения в отношениях. Прошло несколько дней и я подняла вопрос про ЗАГС. Он ответил, что пока на данный момент не готов идти подавать заявление, но от этого не отказывается. На мои вопросы почему, назови причину, почему все изменилось? Он отвечает не готов в ближайшие месяцы идти в ЗАГС, что узнал меня с другой стороны, что встречаться это одно, а жить другое… Давай поживем пока так! Какой то бред! Я поняла, что и после всего этого и у меня нет желания никуда идти. Решила не пороть горячку и пожить несколько месяцев так.

И вот уже месяц мы живем вместе узнаем друг друга. И вроде бы все нормально, но эти слова, что не готов не покидают мою голову! Я опять подняла этот вопрос, на что услышала то же самое, что не готов и причины те же, да и он хочет чтобы я узнала его! Что до конца года мы узаконим наши отношения! А я не знаю как жить с ним все это время? И случиться ли это когда-нибудь? Раз он сейчас струсил, не струсит ли и потом? Да, и он же знает, как для меня это важно. И мои родственники ждут и платье куплено… И нужен ли мне этот брак, после таких обид? (меня это очень обидело, ведь 4 года эти отношения длились и такие сильные чувства были… Я очень обижена на него из-за этого) Я так понимаю, что он засомневался. Может боится дочь тем самым потерять? Может понял, что сделал большую ошибку-развелся! Я не знаю, что мне делать бросить все или опять ждать? Но у меня уже возраст не тот и где гарантии… Как вы думаете что мне делать? И с чем связано его «это не готов!»? И что мне делать с этой обидой?

Заранее Благодарна!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Аноним.

Не совсем понятно, на что Вы обиделись? Вы все прекрасно знали (Его бывшая жена и дочка живут там же. Я конечно, понимала, что будет сложно жить в одном городе). Скажите, если бы он сообщил ранее, что с женою работает вместе, Вы бы не приехали?

А вот Ваша реакция его «насторожила». Он понял, что Вы не доверяете ему, не готовы принять его прошлое, ведете себя как капризный ребенок. Одно дело воспоминания и мечты, и безоблачные образы, которые рисует Вам воображение, другое дело — построение отношений.

Скажите, Вы выросли в полной семье? Почему спрашиваю. Вам 28 лет, Вы так и не построили отношений, да и сейчас не понятно что происходит. Вероятно есть некие страхи (родом из детства), возможно «родительский сценарий» или еще что-то, что мешает Вам. Нужно найти причины, поработать с ними.

Здравствуйте!

«И тут я взорвалась. Меня шокировала эта новость. Я сразу представила, что мне будет очень тяжело так жить, понимая что работу ни он ни она менять не будут. » Скорее всего, именно с этой Вашей реакцией и связаны его сомнения. Он тоже представил, как Вам обоим будет тяжело, если Вы не сможете доверять ему на 100%. Доверие — вообще один из самых важных компонентов в отношениях.

Ему сейчас не просто — боится травмировать ребёнка, хочет остаться хорошим отцом. Ждёт от Вас поддержки и понимания. И одновременно «узнаёт» Вас — насколько Вы вообще готовы понимать и поддерживать. Ведь проблемы в отношениях начинаются ровно тогда, когда мы ставим свои интересы Выше желания понять партнёра.

Обиде всегда предшествует ощущение, что нам кто-то чего-то должен. С таким убеждением, вокруг очень быстро образуются виноватые. Избавьтесь от этого убеждения и станет гораздо легче жить.