У меня проблемы с родителями... - вопрос №643118

У меня проблемы с родителями.Я абсолютно во всем с ними соглашаюсь, но они все напирают. Сказали остаться в 11 класс, я осталась. Сказали буду поступать на учителя, хотя я мечтала о другом, я тоже не сопротивлялась долго. Все что я от них прошу — оставить меня в покое. Хочу день тишины, но не дня без моих слез не обходиться. Вто же время младшая сестра. Когда я была в ее возрасте, мне тыкали, мол тебе уже 12-тый год, тебе уже 13-тый год и так до 17 лет, пока я не психанула. Но ей же позволяют все, продолжая доставать меня… Возможно мне стоило хоть раз встать против них, но это просто апокалипсис будет! Я лишь однажды поспорила, так меня дня четыре игнорировали ВСЕ...

Лучший ответ по мнению автора

Алина, это действительно сложно найти общий язык со своей семьей, тем более, когда ваши близкие привыкли видеть вас послушной. Судя по всему вы долгое время были принимающей стороной, ну а теперь хотите свободы. Если так, то предстоит непростая работа по выведению ваших отношений на новый уровень.  не просите самостоятельно — берите ее, докажите вашим родителям, что вы способны позаботиться о себе. можете принимать взвешенные решения и т.п. вы говорите о тяжелых последствиях спора, это легко объясимо, чем реже вы «поднимаете голову», тем более бурной будет реакция ваших домашних. им нужно привыкнуть к тому, что вы повзрослели, а вам придется побороться за право считаться взрослой.

Рада буду оказать вам поддержку. Удачи вам))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина!

Мне понятны ваши чувства… в чем сейчас заключется Ваш вопрос сфрмулируйте пожалуйста точнее… а обсудить свое состояние можно в чате пишите.

Всего Вам доброго!