Можно ли увеличит радиус действия... - вопрос №644645

Можно ли увеличит радиус действия wi fi приёмника d-link dwa 125 и сколько у него рудиус действия в интернете не нашёл

Лучший ответ по мнению автора

Радиус действия сети мало зависит от конкретной модели, основной фактор это поддерживаемый протокол WI-FI. d-link dwa 125 поддерживает протокол «n». Смотрим в таблицу и видим, что в помещении радиус действия 70 метров, на открытой местности 250 метров.

ПротоколИспользуемая частотаМаксимальная теоретическая скоростьТипичная скорость на практикеДальность связи в помещенииДальность связи на открытой местности802.11b2.4ГГц11Мбит/cек0.4Мбайт/cек38140802.11a5ГГц54Мбит/cек2.3Мбайт/cек35120802.11g2.4ГГц54Мбит/cек1.9Мбайт/сек38140802.11n2.4ГГц, 5ГГц600Мбит/cек7.4Мбайт/cек70250

Но опять же на радиус действия влияют многие факторы, если у вас стены из дерева, то радиус будет около 70 метров, если же стены железобетонные до радиус сократится примерно до 30-40 метров ну и так далее. Еще не мало важный фактор это электромагнитные поля, если ваш WIFI роутер и приемник стоят возле электромагнитный полей то радиус мало того может сократится, качество WIFI сети может «скокать».