Не успел подарить подарок - вопрос №645159

Здравствуйте! У меня такая ситуация: отец умер в больнице, 4 января. За несколько недель до этого я купил ему на Новый год подарок — ониксовый браслет, но так и не подарил его, забыв об этом в хлопотах, навещая отца в больнице. Последнее время отец мне часто снится в разных тревожных сюжетах. Что Вы посоветуете сделать с подарком? Отец был верующим человеком,было отпевание, сорокоуст провели.С уважением, Сергей

Ответы

Подарите  этот подарок  ему  на могиле..

Даже  после  смерти   родственники помнят про обещания..

 принесите  его на  могилу, и поговорите  с  отцом..

Можно вкопать в могилку  браслет, чтоб он всегда  был с отцом:)

Тогда отце станет спокойнее… И главное  приходите и говорите с ним  на могиле… Мёртвые  всё слышат...

Посоветуем молиться искреннее. Это более ценный подарок для него сейчас.

Это не имеет значения. Снится он Вам только из-за Ваших же переживаний.

Здравствуйте, Сергей.

Когда уходит близкий нам человек, мы вдруг обнаруживаем, как много для него мы НЕ сделали… Понимаю Вас: сам недавно похоронил отца. Оставьте браслет (он же мужской?) себе, как память о нём.

Согласно Библии, умершие не могут ничего слышать (Экклесиаст 9:5,6). Вы ничего больше для него сделать не сможете. Теперь будущее Вашего отца полностью зависит от Бога, который сохранил его в своей безграничной памяти (Иоанна 5:25-29).

А снится он Вам потому, что отец по-прежнему занимает место в Вашей памяти и Вы всё также, я думаю, его любите.

С уважением, Олег.

P.S. Лучшим подарком для Вашего отца будет, если Вы больше узнаете об обещании Бога вернуть умершим жизнь. Возможно, вы с ним ещё увидитесь… Напишите мне, поделюсь своей надеждой.