Москва

Как вернуть перечисленные на счет организации деньги - вопрос №645193

Заказала по интернету товар. Магазин рекламировал продажу электроники по акции. На электронную почту пришел договор, где оговаривалась 100% предоплата и реквизиты продавца, а также банка продавца и сумма за товар. После оплаты через сбербанк я выслала копию чека на электронную почту продавца, чтобы подтвердить, что я оплатила товар для последующей его отправки продавцом в мой адрес. Затем, по телефонному разговору,менеджер фирмы заверил, что товар отослан и после 6 моего звонка соизволил отправить на мой электронный адрес трек-код посылки и ссылку на сайт транспортной компании для отслеживания. Однако в интернете я никакой информации о данной транспортной компании не нашла. Более того, позвонив на справку Москвы, я узнала, что по адресу, указанному в ссылке никакой транспортной компании не существует. Телефоны, указанные на ссылке транспортной компании, которые выслал мне продавец никогда не отвечают. По телефонам продавца я в настоящее время также дозвониться не могу. Как вернуть деньги, уплаченные мошеннику?

Дополнение автора от 27.05.13 12:21:12

Сама я проживаю в другом регионе. Продавец находится в Москве.

Ответы

Здравствуйте Мария! По истечению обещенного срока поставки, в случае отсутствия у вас заказанного товара, вы можете обратиться с заявлением, о привлечении к уголовной ответственности, в полицию. Как вернуть деньги, уплаченные за товар, в гражданском порядке, могу ответить прочитав текст вашего с ними договора.

Здравствуйте!

Мария, согласно ст. 159 Уголовного кодекса РФ, мошенничеством признается приобретение права на чужое имущество путем обмана.

Т.К. Вас обманули (не предоставив обусловленный вами товар) а деньги приняли, обратитесь в полицию с заявлением.

Копию квитанции, адрес страницы (сайта), вашу переписку, телефонный номер и т.д., сохраняйте