Муж и ребенок - вопрос №645840

Здравствуйте. Мне 32 года, мужу 37, Живем с ним три года, недавно родилась дочка. Есть еще старшая моя дочь ей 11 лет. Сначала когда мы встречались с будущим мужем и первые полгода совместного проживания, дочка хорошо к нему относилась, но потом отношения резко стали ухудшатся, дочь стала язвить, грубить, неуважительно относится к нему.Муж и старается ей покупать все, что оназахочет и пытался интересоватся ее жизнью, разговаривать, становилось только хуже.Сейчас ситуация совсем критичная, она запросто может сказать ему когда он приходит с работы, не заходите в мою комнату пока не помоетесь, у вас руки липкие и тому подобное, она не сядет на стул на котором он до этого сидел.Я не понимаю почему такое отвращение к нему.Мы с мужем не ругаемся, к младшей сестренке она относится очень хорошо, любит ее. И еще старшая дочь никогда не знала и не видела своего отца.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила!

Попытайтесь у дочери узнать, чем заслужил ваш супруг такого отношения к ней? Может отругал не по делу или еще что-то?

Если ее доводы не без причины, постарайтесь помочь разобраться и примирить стороны.

А если ребенок в этом возрасте привлекает к себе таким образом внимание, нужно разъяснить ей и эту сторону.

Важно понять, что ничего не бывает просто так, произошел какой-то переломный момент в их отношении. Попробуйте с сумеж вспомнить после каких действий и событий все стало ухудшаться.

Удачи вам и любви!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув Людмила.кажется странным, почему ваш муж заходит в комнату к падчерице.

Это нарушение ее границ. И откуда она знает, что у него липкие руки?

Вы поговорите на эту тему аккуратненько с дочерью. Может быть  отчим прикасался к дочери? Может дал какой-то повод.даже незначительный7 И девочка теперь защищается так откровенно. У вас с дочерью хороший контакт? Вы пытались выяснить у нее почему она так себя стала вести? Что она знает о своем родном отце? Все это имеет значение, все важно знать и понять, для того, чтобы у вас сохранилась семья. Я имею ввиду не только вашего мужа, но и дочь.