Добрый день!Меня зовут Амина,мне 22... - вопрос №646055

Добрый день! Меня зовут Амина, мне 22 года.я живу со своим парнем Толей уже 1,5 года.Я его очень сильно люблю и дорожу им! Я пошла на многое ради того чтобы быть с ним! Чтобы Вам были более понятны мои слова, постараюсь объяснить подробно! Кроме Толи у меня никого нет! И мне постоянно хочется быть с ним рядом, куда то ходить,веселиться, радоваться жизни, и просто жить!!! Люблю его так что могу ревновать абсолютно ко всему что движется!!! я очень ревнивая, но он на это повода не дает!!! мы с ним не много разные, ялюблю активный образ жизни а он наоборот!!! и каждый раз когда я зову его пойти погулять, я всегда жду от него положительного ответа, но он постоянно мне отказывает, то устал, то не интересно, то ехать далеко… А я очень сильно на это обижаюсь… мне кажется что ему не интересно со мной, кажется что он не хочет меня баловать… Сделать что то для меня… он не проявляет абсолютно ни каких знаков внимания ко мне!!! а для меня это важно, для меня это как способ проявления любви и заботы! и я из за этого себя накручиваю, думаю что я не могу его вдохновлять на такое… что я какая то не такая… и я постоянно из за этого плачу и плачу, иногда кажется что я несчастна из за своей дури в голове… я стала замораживаться по пустякам… Я с ним об этом говорила но он не воспринимает подобные разговоры в серьез… Он говорит, что разве это повод для расстройств… И каждый раз после его отказа я себе обещаю не просить его сделать что то для меня, но все равно как только выходные я опять его прошу и он опять мне отказывает и я опять начинаю плакать… Скажите пожалуйста как же мне быть… Как Вы считаете, может я не права?.. может мне нужно научиться под страгиваться под него и научится не плакать по пустякам? А ели да то как это сделать?) очень надеюсь на Ваше понимание и совет!)
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Амина. Судя по вашему письму «очень сильно люблю» значит хочу, чтобы он был таким какого я себе придумала. Ваш Толя не любит активный образ жизни, а вы придумали себе, что он ДОЛЖЕН такую жизнь любить. Люблю, — значит принимаю человека таким каким он УЖЕ ЕСТЬ, а не таким каким я хочу, чтобы он был. Вы из тысяч парней выбрали домоседа и пытаетесь сделать из него тусовщика, а ему комфортно находиться дома и он действительно не понимает, почему Вы расстраиваетесь каждый раз.

В такой ситуации есть 2 выхода: либо подстраиваться под его образ жизни либо искать другого парня, переделывая любимых мы ломаем их личноять, ведь вы же полюбили такого домашнего и уютного парня, вот и живите себе спокойно. Семейная жизнь — это монотонное ии порой скушное занятие, а если учесть, что у вас в жизни разные интересы, то вот он результат, вам — гулять, а ему отдыхать.

И еще семейная жизнь это ежеминутные компромиссы, подстраивания и часто ущемление своих интересов в пользу партнера. Так что решайте, если любите найдите себе занятие сидя дома, спросите его чем бы он хотел заняться в выходные вместе с вами дома и делайте это, возможно когда нибудь и ему захочется сделать для вас то, что хочется вам.

С уважением, Амира

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Амина! У каждого совой характер. ПРосто Вапш парень интроверт ( любит побыть дома, иногда уединиться). В это мент ничего страшного, просто надо научиться идти друг другу на ВСТРЕЧУ и прийти к взаимопониманию.Он Вас любит, просто такой у енго характер.Будупризнателен, за положительную оценку моего ответа. Удачи Вам!!! Живите и наслаждайетсь жизнью!!!

Здравствуйте, Амина!

Вот поэтому молодость Вам дана для того, чтобы Вы смогли выбрать из множества самых разнообразных парней того, кто Вам подходил бы больше всего, вместо того, чтобы хватать первого и жить с ним: сожительство реально сбивает всю романтику, если она была на первых порах. Это — закон природы: если хотите романтики и стастных чувств — держите парня на расстоянии. Если хотите домашнего уюта и покоя — живите с ним. Но не факт, что парень захочет того же самого. Действительно, характер и темперамент у людей разный — и вокруг Вас много парней, которые обладают характером, наиболее для Вас подходящим, но Вы их игнорируете, поскольку уже живете с этим. И что Вы планируете с этим парнем Толей? Замуж? Дети? Тогда Вы расстанетесь с последними остатками романтических отношений. Разве Вы не знали?

Удачи!