В храме нужно повесить объявления:... - вопрос №649163

В храме нужно повесить объявления: 1) О запрещении болтовни, но как это аккуратно изложить на бумаге? Вот, что-то типа «Настоятель ХРАМА НЕ БЛАГОСЛОВЛЯЕТ РАЗГОВАРИВАТЬ В ХРАМЕ !» Или подскажите текст. 2) телефоны вызова экстренных служб, как оформить и написать? Заранее всем спасиБо!

Ответы

«НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА НЕ БЛАГОСЛОВЛЯЕТ РАЗГОВАРИВАТЬ В ХРАМЕ! ПОЧИТАЙТЕ ГОСПОДА!»

ВНИМАНИЕ! Телефоны вызова экстренных служб:

  1. ….
  2. ….
  3. …..

1) Обычно ссылаются на одно из Оптинских старцев, якобы у него было«разговаривающим в храме посылаются скорби», но многим такой вариант не нравится. Может попробовать как-то так: «Храм — место разговора с Богом

2) насчет служю. Здесь я думаю есть нормативы и творчество здесь не уместно. Пишите стандартно.

ВНИМАНИЕ!

Все нарушающие грехом пустословия молитвенное правило во время проведения богослужения будут не допускаться на исповедь. Злостным осквернителям будет воспрещен вход в храм.

ТО, что запрещено, нужно так и обозначать. Разговоры в Храме во время службы запрещены.  Экстренные номера телефонов как есть — так и написать.