Стоит ли продолжать? - вопрос №649261

Добрый день. Недавно столкнулся со следующей ситуацией:

Около двух лет назад познакомился с девушкой и, как это часто сейчас случается, через интернет. После непродолжительного общения нашли друг у друга много общего, развился интерес, но встречались редко (по причине различных городов проживания). Вскоре, в ней я видел не просто хорошую подругу, а свою вторую половинку. С её же стороны интерес ко мнепроявлялся не столь сильно, но всё же казался мне взаимным. Так сложилось, что примерно через год после знакомства мне пришлось уехать заграницу для обученния на полгода. Обещали друг друга не терять, постоянно писать. Всё это время безумно скучал по ней, переписывался, отправлял открытки. Она же напротив, интерес теряла, всё чаще говорила, что не нужна мне, якобы не смогу её вытерпеть из-за скверного характера. В итоге, перед самым приездом она мне сообщила, что в её жизни появился другой и нам стоит забыть обо всём, на что я согласился, несмотря на то, что мне хотелось сделать обратное. Ещё  через пару месяцев получил от неё сообщение с благодарностью на одну из запоздавших открыток, после чего мы понемногу продолжили немного общаться, и я узнал, что так уж сложилось, что теперь мы оба работаем в одном городе, о чём раньше часто шла речь, о чём мы мечтали. Несмотря на это,  сейчас она не проявляет желания со мной встретиться, чтобы просто хотя бы поговорить, не давая внятной на то причины. С её стороны нет ясного ответа «да» или «нет» на любые мои вопросы и предложения. От расспросов о личной жизни и наличии в молодого человека в данный момент уклоняется. Я конечно человек упрямый, но всему есть предел. Понять её целей совершенно не могу. Осталось ли с её стороны ко мне что-либо или нет, так же не удаётся определить. Так как же понять, что творится у неё в голове, и стоит ли продолжать надеяться, что в итоге у нас что-то может получиться, чего мне всё ещё очень хочется, так как думать о ней не переставал? Буду крайне признателен за ваши советы, спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Александр!

Мне в последнее время часто приходится сталкиваться со сложными отношениями завязавшимися в интернете.  И вот, что мне удалось заметить: мужчины больше склонны идеализировать интернет партнершу. Они легче проецируют на нее свои ожидания и фантазии. Происходит идеализация партнера. «Только она, единственная ...». Женщины же более «прогматичны и реалистичны». Они лучше разделяют реальность сети и реальность окружающей жизни. И совершенно не прочь пообщаться и даже по кокетничать в интернете, но это совершенно не значит влюбится и потерять голову.

Вы сами это описываете: «Вскоре, в ней я видел не просто хорошую подругу, а свою вторую половинку. С её же стороны интерес ко мне проявлялся не столь сильно, но всё же казался мне взаимным.»

Так же из письма не понятно  были ли у вас встречи в «реале» до вашего отъезда? Или же это исключительно «сетевой роман»?

Попробуйте встретиться и получить ответы на вопросы в реальном разговоре.

С уважением И.В.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Пока есть желание — важно действовать. Результат соответствует вложенным усилиям.