можно ли обойтись без операции? - вопрос №649519

Здравствуйте! Вчера моя киса упала с 6 этажа. Ей сейчас 7 месяцев, весит около 2х кг. Сразу поехали в ночную клинику. Посмотрев рентген-снимки врач сказал, что это вывих лучевой кости задней левой лапы с трещиной, и что нужна процедура вправления сустава и операция. Сегодня был уже другой врач. Я решила уточнить диагноз, на что мне ответили, что это обычный перелом,который заживет без хирургических вмешательств спустя 1-2 мес. Сейчас колю ей преднизалон, этамзилат и травматин. Лапа на месте пяточки немного опухла, и опираться киса на нее не может. Слегка пола коснется ею, мяукнет и сразу поджимает. Лежит практически все время, но с аппетитом лежа ест и сама на 3х лапах ходит в туалет. Спокойно спит даже на больном боку, дает гладить и осматривать больную лапу. Я заметила она не может напрячь мышцы после пяточки, и подушечки на лапке в кучку собрались. Это все-таки вывих или перелом? И можно ли обойтись без операции и обойтись наружной фиксацией лапы? Очень не хочу мучить ее общим наркозом и хирургическим вмешательством!!! При необходимости могу прислать фото рентгена. Помогите, пожалуйста!

Ответы

Конечно, нужно смотреть снимки, чтобы ответить на Ваш вопрос. Преднизолон желательно колоть коротким курсом, чтобы не затягивать сращение костей.