Вопрос по поводу секса - вопрос №651355

Два месяца назад ушел муж. Ушел он жить к родителям. Мы прожили 3,5 года. С самого начала были проблемы с сексом. Я не понимала, что с ним пыталась его лечить, но толку это не принесло. Сказал, что не хочет меня и заставляет себя заниматься сексом. У меня до этого был один партнер и опыта почти нет. Я очень стеснительная и закомплексованная. Очень люблю мужа, но он ушел и не хочет ко мне возвращаться. Сказал, что определился уже. Хочет подать на развод. Я не знаю, что делать. Поскольку хочу исправить данную ситуаци. Сама хотела бы попробовать многое в сексе и стать для мужа желанной, но не знаю, что делать. Подскажите пожалуйста возможно ли что-то изменить в себе?

Вопрос задан анонимно
14 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Скорее всего, проблемы начались не с самого начала и к этому мнению Вы приходите просто от безвыходности… Нет стопроцентных решений подобных проблем, но и возвраты случаются, правда не сразу, нужно время, в течении которого Ваш муж осекшись, поймет, что было лучше.Вам конечно не стоит ждать, нужно работать над собой, для того, чтобы подобное как минимум не повторилось...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, начинать надо именно с себя. А именно: принять мнение и позицию другого человека. Ваш муж конкретно вам сказал, что вас не хочет и уже определился с решением развестись с вами. Почему вы пытаетесь заставить его вас любить и желать? Похоже, что ваши благие попытки «лечить» лишь подкрепляли его мнение, что он слабый и ни на что не способный мужчина.

Здравствуйте. Дам Вам откровенный, но белезненный для Вас ответ. Лучше-горькая правда, чем сладкая ложь. Я шансов на восстановления отношений не вижу-СИЛЬНО ВСЕ ДАЛЕКО ЗАШЛО-«НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ».Единственное, что остается делать-это начать поиск нового мужчины, но не сразу, а через некоторое время, когда Ваша нервная система восстановиться. МОгу предложить свою поомщь для восстановления Вашего душевного сосояния. От всей души желаю Вам, моральной сойкости и УДАЧИ!!!

Доброе утро. Конечно, нужно и можно изменить  себя. И начать нужно с изменения вашего отношения к сексу. Например,  уберите ханжество, освойте новые модели сексуального поведения и взаимодействия. И для начала загляните в раздел «Блоки» и прочитайте статьи рубрики «Сексология и сексопаталогия».

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Вопрос не в сексе и Вашем к нему отношении, вопрос гораздо глубже, в Вашем отношении к жизни вообще. Начинать надо непременно с себя, разберитесь в тех комплексах и проблемах, которые мешают Вам, освободитесь от стеснительности, закомплексованности и научитесь выстраивать отношения с мужчинами. Разобравшись в себе, вполне возможно, что и для мужа станете желанной, такое случается. Главное поверьте в себя, в свои возможности и научитесь получать удовольствие и удовлетворение во всех сферах жизни. Удачи. Ирина.

Да, изменить в себе можно многое, зная, в какую сторону двигаться и будучи уверенной в том, что эти изменения приведут к положительному результату.

В вашей же ситуации не совсем ясно, что именно менять… Да и муж озвучил вам свою четкую позицию. Вы уверены, что дело лишь в сексе? Как правило, проблемы в сексе являются не причиной, а следствием.

Предыдущие психологи сказали Вам уже достаточно. Могу лишь добавить: прочитайте книгу " Бегущая с волками". Возможно это Вам поможет. Буду рада Вам помочь.

Вы же прожили 3,5 года, даже с проблемами. Почему же сейчас причина сводится к сексу.

Вы целостный человек, а сексуальная сфера это ваша часть, пусть и не развитая. Желание близости с человеком возникает до занятий сексом.

Вы пишите, что очень любите мужа, а это сильнейший мотиватор личностных изменений.

По выражению «пыталась его лечить» можно говорить о вашей ведущей роли во взаимоотношениях с мужем. Сейчас важно принять его желание и просить о попытках изменения ситуации. И ставить его в положение ведущего.

Стеснительные и закомплексованные люди взаимодействуют с другими по другим правилам, не открыто, не прямо, поэтому у других возникает ощущение невозможности изменений. А изменения возможны. Но со специалистами и лучше идти вместе с мужем к семейному психологу, в новые времена живём. И если один не поможет искать другого, пока не найдёте кто поможет.

Действуйте, на встречу своему счастью.

Не знаю как другие, но мне кажется что человек который ЛЮБИТ, примет вас такой какая вы есть, стеснительная или неопытная не имеет значения.

Здравствуйте!

У вас с мужем уже всё устаканилось, всё понятно…

Постарайтесь стать той женщиной, в которую он когда-то влюбился!

Может, ему просто не хватает эмоций, новизны в ваших отношениях, интимных в том числе.

Как известно «скромности» (читай скованности и закомплексованности) в постели не место, и это вопрос очень серьезный для сохранения семьи и отношений. Все ограничения и сексуальные установки у нас в голове. Причина в том, как мы думаем о себе и какие у нас представления о сексуальных отношениях. Надо разнообразить сексуальную жизнь. Вся причина в том, как мы сами о себе думаем и что считаем «правильным» и «допустимым», а что «неприемлемым» в постели с любимым человеком. мы сами ставим ограничения.

Узнайте и другие его фантазии и воплотите некоторые из них! Научитесь удивлять своего мужа. Есть такая поговорка: «знать, как облупленную». Если супруг знает все о Ваших увлечениях, досуге, знает все Ваши достоинства и недостатки, ему нечего будет открывать в Вас. Станьте интересной для своего мужа.

Попробуйте разжечь в нём огонь. Узнайте его фантазии и воплотите некоторые из них! Побольше воображения и разнообразия! Включите эффект неожиданности.

В отношениях необходимо быть чуткими к потребностям и желаниям друг друга и чтобы для каждого было важно и значимо то, что важно и значимо для другого.

И помните: секс начинается не со спальни.

Полюбите себя!

Если нужна моя помощь, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Здравствуйте! Да, возможно изменить многое в себе, все, что создает неприятные ситуации, для этого достаточно просто научиться  любить себя по-настоящему, одобрять и принимать себя полностью,  позволить себе увидеть  именно свою уникальность, неповторимость, желаннность, любовь, тогда и другие люди, возможно и Ваш муж увидит Вас именно такой, какой Вы себя будете видеть и чувствовать!

Здравствуйте! За что вы его любите? Зачем любите? Что это вам дает? Может быть он просто как соломинка утопающему?

Начните с себя. Займитесь собственным развитием. Как измените себя, возможно и муж изменится.

Здравствуйте Аноним, Конечно возможно. Изначально должно быть желание и оно у Вас есть.Очевидным является тот факт, что Вам нужно начать с себя. В таком сложном вопросе без помощи психолога или же психотерапевта не обойтись. Все ваши зажатости и стеснения суть то, что Вам внушали и в детстве и в подростковом возрасте Ваши родители и другие значимые, что секс это грязь, что мужчин нужно боятся, что он вообще должен быть один и на всю жизнь, что миньет это вещь вообще недопустимая и аморальная. Естественно сейчас вы пожинаете горькие плоды Вашего воспитания.Далее конечно если был опыт сексуального насилия или неудачного первого полового акта к сексу как к таковому мог выработаться и страх и отвращение.Ситуацию конечно можно изменить к лучшему и пробовать тоже нужно. Но есть опасность что когда вы в достаточной степени растормозитесь Вас может понести, и тогда вы уже действительно будете вести себя разнузданно и аморально. Лучше все это делать под присмотром психолога.Я так себе понимаю, что он склонял Вас к каким — то формам секса, которые для вас были неприемлимы и противны.Нужно идти к первоистокам проблемы. Добро пожаловать в чат. Я помогу Вам.

Ув. женщина, вы пишете, что вы закомплексованная.есть специальные сеансы, помогающие стать свободной от сексуальных комплексов. они быстро нормализуют ваше состояние до свободного, и вы станете чувствовать.что секс =это радостное состояние слияния с любимым человеком. обращайтесь за помощью в чат.Всего доброго.