Выкинуть собаку - вопрос №652309

большой ли грех выкинуть собаку на улицу?

Дополнение автора от 04.06.13 12:38:40
Она постоянно все грызла, гадила даже если с ней гуляешь, не слушалась — просто сил уже не.было Мы с мужем отвезли ее за город и там выпустили — муж говорит, что ей там будет лучше и греха нет — мы же ее не убивали, а отпустили на свободу, а меня совсем совесть замучила. Да еще мама говорит, что из за этого все мои близкие теперь перестанут со мной общаться, и что я должна бросить мужа, потому что он плохой человек.

Ответы

А какова причина? Поищите более благоразумные способы, если есть возможность

Бог дал повеление в Библии (Бытие 1:28б) "… и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». Это говорит о том, что животное не будет равное человеку и не должно мешать ему жить. Человек конечно несёт ответственность за правильное влияние на животных. Иногда более правильное решение усыпить животное, чтобы оно не угрожало другим. Общение с Богом в молитвах на эту тему и исследование Библии помогают найти личные правильные решения.