Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как вернуть... - вопрос №652493

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как вернуть несовершеннолетнего ребенка домой. В октябре 2013 г. меня положили на сохранение в роддом и ребенок был с бабушкой до самых родов, т.е. до февраля 2013 г. Бабушка является матерью моего первого мужа, моей бывшей свекровью. Все это время, пока мой старший сын находился с ней, слышал в мой адрес оскорбления, о том что я плохаямать, что я его бросила и пошла рожать второго ребенка от другого мужчины. Каждый день я приходила к нему в школу, приносила денежки на обед и подарки, звала домой, но он так и не вернулся. Со мной на едине он ведет себя так, как будто очень скучает, обнимает меня, целует. Но стоит встретиться с ней, его как отворачивает от меня. Могу ли я еще, что то сделать, чтобы вернуть сына домой? P.S. ребенку 11 лет, учится в 4 классе.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лилия!

На самом деле — удивительный вопрос! Ведь это именно Вы, как мать, отвечаете в полной степени за своего несовершеннолетнего ребенка, а вовсе не его бабушка! Это в Вашем паспорте написано имя этого ребенка, а не в паспорте его бабушки! Так почему же Вы ведете себя как побитая собака? Вы в чем-то провинились? Это же Ваш, а не бабушкин сын… Думаю, что дело именно в этом! В том, что Вы чувствуете себя крайне неуверенно и ведете себя опасливо с этой женщиной, что Ваш ребенок прекрасно чувствует и видит!

Так что Вы вправе заявить, что с завтрашнего дня Ваш сын живет с Вами. И поставить на этом точку.

Если Вы боитесь эту бабушку — то Вам требуется терапия.

Удачи!