Москва

Что делать? - вопрос №653475

Здравствуйте. Я с мужем в разводе почти 4 года. У нас есть ребенок 5 лет. Хочу съездить с ребенком за границу отдохнуть. Отец с ребенком не общается, участия в воспитании не принимает. Нужно ли разрешение отца на выезд за границу? И что делать, если не дает этого разрешения?

Ответы

Здравствуйте! Вам действительно понадобится нотариально заверенное согласие другого родителя на выезд несовершеннолетнего за границу РФ. Если вы не желаете общаться с родителем, или он не дает согласия, вы можете получить разрешение на выезд в судебном порядке сроком на 1 год. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.

Разрешения на ВЫЕЗД ребёнка за границу РФ, если он выезжает с одним из родителей не требуется, на ВЪЕЗД в некоторые страны требуется.