уплотнение на фаланге пальца - вопрос №655456

Добрый день. У молодого человека (37 лет) на фаланге среднего пальца руки с внутренней стороны образовалось уплотнение — при ощупывании «бегающий шарик» размером около 3мм. При надавливании на него, а так же, к примеру, ведя машину (держась за руль) — возникают болезненные ощущения. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, нужно ли делать рентген и вообще к какому врачу обращаться (вчастную клинику или в обычную)? Очень рассчитываем на вашу помощь
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Для точной диагностики необходим визуальный осмотр, так как это может быть любое образование - гигрома, фиброма и др. В обследовании наиболее информативно УЗИ образования, рентген в случае если образование костной природы, что по вашему описанию маловероятно. Обратиться необходимо к врачу хирургу как городской, так и в частной клинике. В данном случае выбор делать вам.

Буду признательна за оценку ответа.