Тот ли я, кем я родился. - вопрос №655742

Доброе время суток.

   Даже не знаю, как правильно подать свою проблему, чтобы меня поняли. Чтобы не было недоразуменй, скажу прямо… я хотел бы родиться девушкой, а не парнем. В раннем подростковом периоде родители строго блюли за мной, чтобы я жил по их правилам. На тот момент у меня не было такой идеи фикс, как быть девушкой. Я все пытался отращиватьволосы, потому что мне это нравилось.

   Поначалу родители не позволяли мне этого, позже я уже как-то выбился немного из под их влияния, я люблю носить стильные плащи мужские, а к ним поначалу носил ботинки, но позже я купил себе сапоги, а через какое-то время уже не мог себя представить в какой-либо другой одежде. А теперь когда я поступил в университет я и подавно получил волю делать со своей внешностью что захочу. У меня волосы уже ниже плеч, за спиной далеко не мужской рюкзак с нарисованными девушками из аниме, то же самое и на футболках, хочу покрасить волосы себе в белый цвет и проколоть ухо. Но мне все равно завидно смотреть на красивых девушек, а сам я парень. Я уже никак не могу не думать об этой навязчивой идеи о том, что я хочу сам быть девушкой. Самое главное, при всем при этом, я питаю чювства к девушкам и отношения я имею с девушками, но никак не с другими парнями и у меня нет каких-либо нетрадиционных наклонностей.

   Мне 18 лет, у меня достаточно верных друзей еще со школы, я хорошо учусь в университете, родители уже сквозь пальцы смотрят на мои причуды, девушки мне нравятся, однако я сам никак не чувствую гармонии все себе в силу того, что я парень.

   Хотел бы получить какой-нибудь совет, даже не прошу разгребать все углы моей души, ибо это непрорубаемый темный лес.… Но на самом деле был бы счастлив, если бы была хоть какая-то адекватная возможность поменять свою жизнь так кардинально, при этом не сломав ее. Понимаю, что проблема не для быстрого ответа и что вероятно, мне предложат обратиться за помощью квалифицированной, но врядли я смогу сейча ее позволить в конце первого курса. Я лишь бы хотел найти хоть маленькую надежду, что моя мечта хоть как-то осуществима.

                                                                        Заранее, спасибо за помощь.

Ответы

Здравствуйте, Женя. Ваше желание носить плащи, боитнки, сапоги — это только стиль одежды, который немного отличен от общепринятого мужского стиля в том социуме где Вы находитесь. Желание носить длинный волосы тоже нормальное. Не мало обычных нормальных мужчин, даже очень знаменитых носят длинные волосы, к примеру Николаев, Тарзан, Пресняков и еще много других. Кстати именно Пресняков чаще появлялся в образе, подобном тему, который Вы опиываете, да и в ухе у него серьга.

Полагаю Ваше якобы желание родится девушкой вызвано именно запретами родителей, запретами Вам увидеть себя таким, каким хотели бы видеть.

Могу Вас успокоить, когда Вы с лихвой примерите на себя тот образ, который Вам запрещали, спустя определенное время Вы и сами придете к осознанию того, действительно ли он Ваш (образ)?  И все встанет на свои места.

С ув. Александр.