Москва

Опись имущества судебными приставами - вопрос №656738

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Я жила с молодым человеком, точнее он проживал у меня.Где-то пол года назад мы разошлись и теперь живём в разных городах.Когда мы были вместе он брал кредиты и указывал там мой номер телефона.Я уже не помню даже на что.Но сейчас мне звонят из банка и говорят, что если я ему не передам информацию о его задолженности втечение суток и он не погасит, то ко мне придут пристава и опишут имущество на сумму задолженности, т.к.мы проживали вместе. Контактов у меня с ним никаких нет совершенно, чтоб передать.Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не реагируйте. Я бы советовала вообще не вести разговоры данного характера. Представились, что из банка или коллекторского агенства, отключайте телефон. Кредиты оформлены на молодом человеке, по закону взыскать имущество судебные приставы (если банк обратится в суд и выиграет процесс) могут только по его адресу и при наличии документов, подтверждающих, что именно им было приобретено то или иное имущество.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Никто к Вам не придет Ваше имущество не опишет. Вас пугают. Оснований для предявления к Вам претезий у банка нет. Отключите телефон. Если кто-то позвонит в дверь и будет предъявлять к Вам претензии, дверь не открывайте.И сразу вызывайте полицию.