Москва

Опись имущества судебными приставами - вопрос №656738

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Я жила с молодым человеком, точнее он проживал у меня.Где-то пол года назад мы разошлись и теперь живём в разных городах.Когда мы были вместе он брал кредиты и указывал там мой номер телефона.Я уже не помню даже на что.Но сейчас мне звонят из банка и говорят, что если я ему не передам информацию о его задолженности втечение суток и он не погасит, то ко мне придут пристава и опишут имущество на сумму задолженности, т.к.мы проживали вместе. Контактов у меня с ним никаких нет совершенно, чтоб передать.Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

09.06.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не реагируйте. Я бы советовала вообще не вести разговоры данного характера. Представились, что из банка или коллекторского агенства, отключайте телефон. Кредиты оформлены на молодом человеке, по закону взыскать имущество судебные приставы (если банк обратится в суд и выиграет процесс) могут только по его адресу и при наличии документов, подтверждающих, что именно им было приобретено то или иное имущество.

Удачи Вам!

09.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Никто к Вам не придет Ваше имущество не опишет. Вас пугают. Оснований для предявления к Вам претезий у банка нет. Отключите телефон. Если кто-то позвонит в дверь и будет предъявлять к Вам претензии, дверь не открывайте.И сразу вызывайте полицию.

09.06.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store