Здравствуйте, у меня 2 месяца... - вопрос №657003

Здравствуйте, у меня 2 месяца как небольшой зуд в носу, сопли стекают по задней стенке горла, заложенность носа то слевой стороны то с правой, плохо сплю и огромная заторможенность в голове.Что ето может быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Судя по вашему описанию у вас вазоматорный ринит. В основе этого заболевания лежит аллергия. Вам необходимо:

1. Общий анализ крови

2. Анализ крови — иммуноглобулин Е

С результатами необходимо обратиться к ЛОР врачу для визуального осмотра и назначения лечения, а затем к аллергологу, который поможет выявить и устранить аллерген.

Буду признательна за оценку ответа.