Приморский край

Лишат ли права на управление... - вопрос №657813

Лишат ли права на управление а/м? Какое наказание за сбитого велосипедиста при повороте со второстепенной дороги, после того как пропустила а/м встречного потока, приступила к маневру и на скорости (моей 2-5 км.ч) в правую часть врезался велосипедист. У него перелом запястия и 3 пальцев на ноге. Какое наказание мне грозит?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Статья 12.24. КоАП РФ. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вам бы до суда начать взаимодействие с велосипедистом, компенсировать ему лечение, попросить, чтобы он  в суде сам настаивал, чтобы прав Вас не лишали (если такое будет возможно).

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Если Вас признают виновной в ДТП.То привлекут к административной ответственности по ч.2 ст.12.24 КоАП Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинения средней тяжести вреда здоровью потерпевшего- влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей либо лишение права управления транспортными средствами на срок от 1.5 до 2 лет.