я являюсь владельцем материнского капитала,... - Ставропольский край - вопрос №658161

я являюсь владельцем материнского капитала, живем в частном доме на 4 хозяина, но вовремя приватизации в документах написали, что это квартира.И теперь мы не можем потратить средства МК на пристройку, т.к не имеем удобств.Могу ли я оспорить решение рег.палаты?

Ответы

Здравствуйте! В данном случае оспорить вы можете только в судебном порядке. Срок обжалования решений Росреестра — 3 месяца после вынесения решения. Однако в ст.256 ГПК РФ сказано, что "Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления". Всего доброго!