Москва

Невозврат телефона из ремонта. - вопрос №658379

Подскажите, пожалуйста. Отдал телефон в ремонт. Прошло 45 дней. В сервисе говорят, что занимается ремонтом только один человек и дают номер телефона. Человек не берет трубку вторую неделю. Я могу подать заявление в полицию о краже телефона?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если не предъявляли никаких требований, то оснований пока нет. Вам проще в соответствии со ст.19 Закона о защите прав потребителей заявить требование о возврате уплаченной за товар суммы по причине нарушения сроков выполнения ремонта. По закону на это право Вы имеете. Верните лучше деньги.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Телефон у Вас принимал не тот, кому Вы не можете дозвониться, а сервис. С ним и надо общаться. Напишите претензию, где укажите о неустойке, предусмотренной Законом «О зашите прав потребителей» (1% или 3% в день в зависимости от того, по какому основанию производится ремонт — по гарантии или нет).

А полиция, скорее всего, ответит Вам, что нет оснований для возбуждения уголовного дела.

Здравствуйте, Сергей.

Да, можете. Только нужно предоставить для заявления доказательства, как вы передовали телевон.Обращайтесь помогу составить заявление.