Ссоры - вопрос №659855

Доброй ночи. Замужем почти 8 лет. Есть ребенок 3.5 года. В последнее время очень часто начали ссориться никак не можем прийти к общему решению. Все что я скажу принимает в штыки. У нас проблемы и в финансовом плане, то что нас полностью обеспечивают мои родители, он работает, но на 14 тыс не проживешь. В последней ссоре схватил меня за горло.Если поссоримся не разговариваем неделю, а может и две. Я понимаю, что мой характер не сахар, но он не старается, наладить отношения, хотя бы сохранить брак. Говорит надоело, все равно ссоримся. Я эмоциональная сама по себе, долго отхожу от ссор впадаю в депрессии, ему легче в этом плане, он может от влечься поиграть на компьютере, как бы мы не поссоримся он может пойти и спокойно уснуть, а я нет. У меня на все опускаются руки. Он спокойный сам по себе, но в последнее время взрывается. Наверное от частых ссор. Неделю мы в ссоре, наш сын у моей мамы, отправила его пока я сдавала сессию. Сегодня пошла в гости к сестре и пришла в 10 ночи. Он сказал собирай вещи и завтра иди к маме. Разозлился, что я не сказала куда иду, хотя он спал когда я выходила, да и не разговаривал со мной. Сколько говорит времени ты не стираешь мои вещи. Я говорю скажи постирай грязные они я постираю. Я сегодня стирала вещи я бы с ними и постирала. Не знаю как быть мне. Жаль ребенка очень привязан к отцу. Да и разводиться мне не хочется, а он так легко об этом говорит. Помогите мне разобраться пожалуйста

Ответы

УВ Патя, уходя из дома до 10 вечера, вы даете повод для ссор с мужем Такое поведение как вы описали  ппохоже на подростковоеповедение. Вы могли оставить записку или позвонить. Так же и вещи.муж вправе ожидать.что вы предпримите инициативу постирать его вещи.Это называется уход за мужем.Не  ждать.когда он попросит.а делать саиой. Муж работает ведь ежедневно и вам стоит делать хозяйственные вещи ежедневно и самостоятельно.Муж легко говорит о разводе.но не делает этого, потому что не собирается разводиться.Он просто так выражает свое недовольство вашим невниманием к нему. Всего вам доброго.