Краснодарский край

мой супруг хочет отписать по... - вопрос №660369

мой супруг хочет отписать по завещанию дом своей дочери от первого брака а мне оставить право на проживание тоесть чтоб она приняла наследство только после моей смерти можно ли так

Ответы

Здравствуйте! Можно.Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения а в случаях, предусмотренных Гражданским Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель может указать в завещании другого наследника (подназначить наследника) на случай, если назначенный им в завещании наследник или наследник завещателя по закону умрет до открытия наследства, либо одновременно с завещателем, либо после открытия наследства, не успев его принять, либо не примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо не будет иметь право наследовать или будет отстранен от наследования как недостойный. Завещатель может в завещании возложить на одного или нескольких наследников по завещанию или по закону обязанность совершить какое-либо действие имущественного или неимущественного характера, направленное на осуществление общеполезной цели (завещательное возложение).  Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.