Нужен совет по строительству бани с гаражом - вопрос №661112

Нужен совет по строительству бани и гаража. Думаю построить вместе из пеноблоков. Интересует альтернативные варианты что попроще и дешевле. Гараж из какого материала строить?

Лучший ответ по мнению автора

Гараж можно поставить из того, что есть… А вот баню...

Если Вы хотите иметь теплый гараж, да еще и совмещенный с баней, тут выбор по сложнее. Хотя Ваш вариант пожалуй самый привлекательный (сам поставил дом из Сибита). Пеноблок конечно попроще и подешевле, но тут главное, наверное, будет обратить внимание на защиту от влаги, ну и теплоизоляцию.

Раньше говорили, что Сибит боится влаги… десять лет прошло, нахожу обломки за домом, кирпич рассыпается уже, а Сибит нет....

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Михаил Евгеньевич!

Если вы все еще не определились из чего можно сделать гараж, какой материал выбрать для этих целей, который бы смог удовлетворить ваши запросы по техническим и эксплуатационным характеристикам, а также будет иметь оптимальное соотношение цена-качество, то рекомендуем обратить свое внимание на пеноблоки. Они изготовлены из экологически чистого сырья, прочного, надежного, устойчивого к перепадам температур, влажности. Из них вы сможете построить гараж очень быстро и просто.

Многие автовладельцы относятся к гаражу, как к месту, где их железному коню будет обеспечен максимальный уровень защиты от неблагоприятных погодных условий, а также от действий злоумышленников. В гараже из пеноблоков, есть все что нужно – максимальная звуко-, влаго-  и теплоизоляция, а прочность его стен защитит автомобиль от любых преступных действий. Пеноблоки не токсичны, не горючи, поэтому можно не беспокоиться о своей жизни и здоровье, даже если вы проводите в гараже много времени.

Не забудьте оценить ответ!!! УДАЧИ!!