Налоги ООО - Москва - Москва - вопрос №663049

Добрый вечер! Скажите, какие налоги ООО при ОСНО и УСН должно выплачивать ежемесячно в 2013 году? Какие % ставки? Спасибо

Вопрос задан анонимно
17.06.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ежемесячно уплачиваются в бюджет налоги с заработной платы сотрудников. Если Вы не имеете льгот, то следующие процентные ставки: Пенсионный Фонд — страховая часть (до 1967 г.р. — 22 %, с 1967 г.р. — 16 %), накопительная часть — 6 %, ФФОМС (обязательное медицинское страхование) — 5,21 %. НДФЛ, уплачиваемый в ИФНС по месту регистрации, 13 %. В Фонд Социального Страхования — страховые взносы на случай временной нетрудоспособности — 2,9 %, от несчастных случаев на производстве и травматизма — зависит от ОКВЭД предприятия. Все налоги уплачиваются до 15 числа, следующего за отчетным.

При УСН ежеквартально уплачивается налог, уплачиваемый в связи с применением УСН, зависит от объекта, платится до 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

При ОСНО ежеквартально платится НДС (до 20-го), ставка 18 %,  налог на прибыль организаций (до 28-го), ставка без распределения по бюджетам — 20 %, налог на имущество (до 30-го), % установлен на местном уровне, и другие налоги, зависит от вида деятельности, что стоит на балансе и т.п.

При желании и наличии вопросов, можете обратиться в чат. Очень емкий вопрос и две системы налогообложения.

 

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

17.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Veta

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store