Налоги ООО - Москва - Москва - вопрос №663049

Добрый вечер! Скажите, какие налоги ООО при ОСНО и УСН должно выплачивать ежемесячно в 2013 году? Какие % ставки? Спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ежемесячно уплачиваются в бюджет налоги с заработной платы сотрудников. Если Вы не имеете льгот, то следующие процентные ставки: Пенсионный Фонд — страховая часть (до 1967 г.р. — 22 %, с 1967 г.р. — 16 %), накопительная часть — 6 %, ФФОМС (обязательное медицинское страхование) — 5,21 %. НДФЛ, уплачиваемый в ИФНС по месту регистрации, 13 %. В Фонд Социального Страхования — страховые взносы на случай временной нетрудоспособности — 2,9 %, от несчастных случаев на производстве и травматизма — зависит от ОКВЭД предприятия. Все налоги уплачиваются до 15 числа, следующего за отчетным.

При УСН ежеквартально уплачивается налог, уплачиваемый в связи с применением УСН, зависит от объекта, платится до 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

При ОСНО ежеквартально платится НДС (до 20-го), ставка 18 %,  налог на прибыль организаций (до 28-го), ставка без распределения по бюджетам — 20 %, налог на имущество (до 30-го), % установлен на местном уровне, и другие налоги, зависит от вида деятельности, что стоит на балансе и т.п.

При желании и наличии вопросов, можете обратиться в чат. Очень емкий вопрос и две системы налогообложения.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!