добрый вечер!о снах... - вопрос №663946

добрый вечер! скажите пожалуйста… меня часто беспокоят ужасные сны… всегда одна тематика: ко мне приходит нечистая сила(черти либо сами приходят и стоят надо мной, либо ведут куда-то, иногда нечистая пытается через стену пройти за мной.я не пускаю, иногда под ковром в квартире прячется и хочет вылезти)… я ее прогоняю… либо молитву во сне читаю… либо брызгаю во сне святую воду…и демоны уходят… они всегда приходят, чтобы забрать меня, но я не позволяю… просыпаюсь в ужасе и поту… к чему это может снится?.. обстановка всегда во сне такая же как и наяву… мой дом… моя квартира… мои улицы… все происходит как наяву… если даже во сне я читаю молитву отче наш… и тогда они отступают и я просыпаюсь

Ответы

Здравствуйте, Инна.

Хотя сны это всего лишь работа мозга в «спящем» режиме, демоны могут беспокоить человека в том числе и через сны. Ответы на подобные вопросы - ТУТ и ТУТ. А точку зрения Библии можно узнать ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Как же избавиться от таких опасных «соседей»? Что говорит Библия? «Покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. ... Приблизьтесь кБогу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:7, 8). Горячая молитва к Богу и  приобретение знаний о Нём — вот правильный путь.

С уважением, Олег.

P.S. Хотя в снах иногда могут происходить необычайные события, мы понимаем, что это только сон… Но Бог обещает нам нечто лучшее, чем в самом замечательном сне: "«Как написано: „не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его“» (1 Коринфянам 2:9).

Ужасы такого рода снятся людям, которые посещали гадалок или экстрасенсов или сами занимаются такими вещами. Нужно идти в Храм на исповедь, освятить квартиру, повесить Крест на входе над дверью. Если нет возможности пригласить священника — окропить Крещенской или Святой водой, пройти все углы и стены с церковной свечой.