здравствуйте меня зовут Аня, 16... - вопрос №664821

здравствуйте. меня зовут Аня, 16 лет. у меня проблемы с мамой, ей 46. она меня любит, но мне эта любовь поперек горла. папы нет, сестра в другом городе. у меня есть молодой человек, которого я люблю, который любит меня, мы бы хотели проводить ночи вместе. между нами не было близости, я не хочу, а он ждет мама мне ничего неразрешает, хотя сама сидит на сайтах знакомств и ищет себе 3 мужа, после папы она была замужем 3,5 года. она меня совершенно не слушает и ни во что не ставит, я не хочу ей ничего объяснять и рассказывать, потому что она не поймет, точнее поймет по-своему, что будет использовать против меня. она хочет, чтобы я ехала с ней отдыхать, хотя планировала с парнем, когда я ответила ей отказом, она обзвонила всех родственников, те позвонили мне и начали рассказывать какая она хорошая и хочет мне только добра, но я знаю что про себя она им не все рассказывает.я согласилась из жалости к бабушке, у нее больное сердце. я не могу с ней находиться в одной комнате, меня от нее тошнит, она сидит за моим компом, как будто он ее. она совершенно не ценит, что мы с молодым человеком помогаем ей, она обвиняет его и предупреждает, что посадит, но между нами ничего не было! хотя закон на нашей стороне, но нам неприятны эти угрозы с ее стороны. она ведет себя глупо и эгоистично по отношению ко мне. хочет заставить меня работать до поездки на море, я хочу подать в суд для признания меня дееспособной, раз могу работать, то мама мне не нужна. она грозилась мне полицией и детским домом. так же нельзя! я не могу высказать ей как она не права, как добиться уважения от такого человека? Помогите, может это возрастное, но она невыносима, я просто хочу самоубиться, я рыдаю каждый день от бессилия. я не хочу жить с ней. я сдала ГИА на 5, хочу поехать с парнем и его родителями в деревню, но мама меня не отпускает. думает там не будет родителей, но это же легко проверить! я заслужила отдых без нее. я не хочу ей ничего объяснять, она не понимает меня совсем!

как достучаться до нее?

Ответы

Здравствуйте, Аня! Ваша мама беспокоится за себя, так как если с вами что-нибудь случится, то это прибавит ей проблем.  И она в чем-то права. Заслужите свободу доказав свою самостоятельность. Для начала попробуйте работать, помогать матери. С уважением Елена.