Страх. Любовь. Секс. - вопрос №665894

Здравствуйте! У меня проблема..

Мне мешает жить прошлое. Не дает покоя.

В прошлом у меня были первые отношения, но человек сделал мне очень больно. После этого мне не хотелось ничего, и я заполняла пустоту сексом. Больше мне ничего не хотелось, я находила такой простой и глупый выход из положения. Потом я встретила любимого. Встречаемся и живем 2 года. Он всё знает обо мне.Но прошлое мне мешает жить, я жалею о сделанном. Стыдно перед собой за свои легкомысленные поступки. Это мне мешает жить. Мне сложно объясить, что именно мне мешает, какой-то барьер. Как мне быть..

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая  Галина!
В вашей жизни произошло травмирующее событие. Вы пытались справится с травмой, теме способами. которые в тот момент казались оптимальными. Время прошло, ситуация изменилась, но травма осталась.
Если хотите от нее избавится, обращайтесь в чат. С удовольствием проконсультирую

С уважением И.В.