Не знаю, что делать - вопрос №666006

Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня есть подруга, когда-то считала ее близкой. Так вот, я хотела попросить совета. В последнее время она заводится просто не из-за чего и пишет мне такие обидные вещи… Часто называет меня непристойными словами, оскорбляет, унижает, пишет, что на протяжении всего нашего общения жалеет, что познакомилась со мной. При этом я ей ничего плохогонеделаю! Вчера это снова началось из-за того, что я задала вопрос, который уже задавала когда-то. Она тут же начала меня оскорблять, унижать и т. Д… Но еще она мне пожелала смерти и призналась, что давно хотела меня убить… Даже сказала какСейчас она просит прощения, в душе я ее уже простила, но что-то подсказывает мне, что это повторится. Мне ее прощать?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Вам нужно не только простить ее, но и отпустить.

Дело в том, что дружба не может быть построена на оскорблениях и негативных эмоциях.

Откуда возникла такая ненависть к вам? А может это всего лишь зависть? Иногда так бывает, что люди не могут адекватно воспринимать чьи-то победы, красоту, успешность и т.д. (по принципу: вот у вас есть, а у нее этого всего нет, чем вы лучше ее, нужно вас унизить, раздавить).

Если вам этот человек дорог, попытайтесь узнать что не так? Возможно вы поможете распутать сложившиеся у нее мысли. Ну, а если ваше общение также будет нести разрушающих характер, так стоит ли общаться с такой «подругой»?

Берегите себя и своих близких!!!

Прощайте конечно! У вашей подруги серьезные внутренние проблемы, и как известно весь негатив люди выливают только на своих близких людей, попробуйте разобраться, что происходит в жизни вашей подруги, почему в ней скопилось столько негатива. И отвечайте на все ее выпады в ваш адрес, как бы сложно это не было, легкой улыбкой и добром. Сделайте для нее, что нибуь хорошее без причины, просто подарите какой нибудь браслет о котором она так долго мечтала, или красивое платье и скажите, что вы ее любите!

Здравствуйте. Возможно, вы задаете вопросы на очень больную тему, которая вызывает у вашей подруги такие негативыне эмоции. («Вчера это снова началось из-за того, что я задала вопрос, который уже задавала когда-то. Она тут же начала меня оскорблять, унижать») Если знаете, что есть больной мозоль, зачем по нему топчетесь снова?

Скажите, что если ей больно о чем-то говорить, вы больше не будете трогать эту тему, но ее  слова и отношения для вас оскорбительны. Если же она захочет что-то обсудить, то на правах близкой подруги вы можете поговорить по душам. Можете посоветовать ей этот сайт, чтоб ыпроблема, которая ее беспокоит, решилась и не мешала жить и нормально вам общаться.