Не знаю, что делать - вопрос №666006

Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня есть подруга, когда-то считала ее близкой. Так вот, я хотела попросить совета. В последнее время она заводится просто не из-за чего и пишет мне такие обидные вещи… Часто называет меня непристойными словами, оскорбляет, унижает, пишет, что на протяжении всего нашего общения жалеет, что познакомилась со мной. При этом я ей ничего плохогонеделаю! Вчера это снова началось из-за того, что я задала вопрос, который уже задавала когда-то. Она тут же начала меня оскорблять, унижать и т. Д… Но еще она мне пожелала смерти и призналась, что давно хотела меня убить… Даже сказала какСейчас она просит прощения, в душе я ее уже простила, но что-то подсказывает мне, что это повторится. Мне ее прощать?
Вопрос задан анонимно
20.06.13
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Вам нужно не только простить ее, но и отпустить.

Дело в том, что дружба не может быть построена на оскорблениях и негативных эмоциях. 

Откуда возникла такая ненависть к вам? А может это всего лишь зависть? Иногда так бывает, что люди не могут адекватно воспринимать чьи-то победы, красоту, успешность и т.д. (по принципу: вот у вас есть, а у нее этого всего нет, чем вы лучше ее, нужно вас унизить, раздавить).

Если вам этот человек дорог, попытайтесь узнать что не так? Возможно вы поможете распутать сложившиеся у нее мысли. Ну, а если ваше общение также будет нести разрушающих характер, так стоит ли общаться с такой «подругой»?

Берегите себя и своих близких!!!

20.06.13

Прощайте конечно! У вашей подруги серьезные внутренние проблемы, и как известно весь негатив люди выливают только на своих близких людей, попробуйте разобраться, что происходит в жизни вашей подруги, почему в ней скопилось столько негатива. И отвечайте на все ее выпады в ваш адрес, как бы сложно это не было, легкой улыбкой и добром. Сделайте для нее, что нибуь хорошее без причины, просто подарите какой нибудь браслет о котором она так долго мечтала, или красивое платье и скажите, что вы ее любите!

21.06.13

Здравствуйте. Возможно, вы задаете вопросы на очень больную тему, которая вызывает у вашей подруги такие негативыне эмоции. («Вчера это снова началось из-за того, что я задала вопрос, который уже задавала когда-то. Она тут же начала меня оскорблять, унижать») Если знаете, что есть больной мозоль, зачем по нему топчетесь снова?

Скажите, что если ей больно о чем-то говорить, вы больше не будете трогать эту тему, но ее  слова и отношения для вас оскорбительны. Если же она захочет что-то обсудить, то на правах близкой подруги вы можете поговорить по душам. Можете посоветовать ей этот сайт, чтоб ыпроблема, которая ее беспокоит, решилась и не мешала жить и нормально вам общаться.

21.06.13

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store