Добрый день! Помогите решить вопрос... - вопрос №666130

Добрый день! Помогите решить вопрос. Жила с молодым человеком в гражданском браке, оформила на себя кредит в банке, он был поручителем, сейчас уже разошлись, можно ли его привлечь, чтоб половину кредита он оплачивал?

Дополнение автора от 20.06.13 11:38:38

Если я прекращу выплаты, то будет уже испорчена кредитная история, да?

Ответы

Вы можете прекратить выплаты и остаток долга банк будет требовать с него как с поручителя, но и вас не оставит в покое.

 Привлечь на оплату половины не получится он поручитель, а не созаемщик. Вот если перестанете платить кредит, то у банка к нему возникнут претензии как к поручителю.

Будет.