Здравствуйте эксперты! анализ крови - вопрос №666876

Здравствуйте эксперты! проходил медосмотр анализ крови: WBC 6.36 [4-10X10^9/L]; RBC 6.09 [3.50-5.50X10^12/L]; PLT 267 [99-303]; HGB 173 [110-160g/l]; NEUT % 45.2 [50-70%]; LYM% 48.6 [20-40%] курить бросил в связи с частыми простудами.очень быстрая утомляемость.сколько не брал кровь всегда лимфоциты были повышены, доктор выписывал антибиотики. нахожусь на учебе в китае. 24 года 170/66кг надеюсь ничего плохого там у меня нет?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вданном анализе имеются следующие отклонени, которые свидетельствуют:

1. Увеличение гемоглобина связано с тем, что вы в прошлом курильщик. Если от момента когда вы бросили курить и сдачей крови прошло не много времени, то гемоглобин будет сохраняться повышенный на протяжении некоторого времени.

2. Изменения лейкоцитарной формулы: снижение сегментоядерных нейтрофилов и повышение лимфоцитов. При данной лейкоцитарной формуле в этом ничего страшного нет, так как повышение лимфоцитов ведет к снижению сегментоядерных лейкоцитов и наоборот.Наибольшее прогностическое значение имеет абсолютное отношение, а не процентное. И к слову, повышение лимфоцитов связано с вирусной инфекцией, при которой антибиотики совершенно не помогают, поэтому их назначение бессмысленно и нерационально.

Исходя из всего вывод — никаких  серьезных изменений, требующих какого либо лечения нет.

Буду признательна за оценку ответа.