Как наладить отношения после ссоры - вопрос №667074

Добрый день! у меня молодой человек улетал в командировку на 1,5 недели, мы поругались перед его улетом, я много наговорила гадостей(сама виновата) он прилетел, у нас был тяжелый разговор, попросили прощение друг у друга, но на следующий день все равно остался осадок неприятный, что у меня, что у него, как будто стенка выросла перед нами. Решили вместе провести время, новсе равно какое то напряжение есть между нами, мы оба это чуствуем! Хотим все наладить. но я незнаю как, постоянно плохие какие то мысли у меня в голове! Как наладить отношения, может подскажите?! он еще такой человек, когда есть ссоры и негатив он просто закрывается от меня, сам по себе он не конфликтный человек, и старается все ссоры избегать.даже когда разговариваем по телефону чуствуется напряжение.Может нужно время.просто незнаю как себя сейчас по правильному вести, что бы наладить все…

Ответы

Здравствуйте Ирина.

Не нужно пытаться «расхлебывать» последствия ссор. Лучше научиться бесконфликтному общению, проработать собственные комплексы, которые их порождают. Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте, Ирина. Чтобы отношения складывались хорошо, необходимо идти друг другу на компромиссы, приходить к общему занменателю. НАучмтесь контролировать свои эмоции, рпосто в начале ДУМАЙТЕ, а потом ДЕЛАЙТЕ-«мысль, должна опережать действие, а не наоборот» Сейчас ведите себя спокойно и не вспоминайте о случившемя, если ОН вспомнит сам, то скажите ему, только без эмоций-«Я уже понял свою ошибку, давай про это не вспоминать». Если начнет продолжать, главное не начните скандалить. Со временем эта ситуация забудится и эмоционально отпуститься. Буду признательным за положительную оценку моего ответа. Мудрости Вам и УДАЧИ!!!

Не нужно возращаться и вспоминать вашу сору, она была в прошлом, а сейчас уже настоящее. Не стоит переносить негатив из прошлого в настоящее. Лучше попытайтесь сделать что нибудь, что даст вашим отношениям новый позитивный виток в настоящем. Сделайте что нибудь приятное для вашего молодого человека, но скренне от всей души. Например поддерживайте его в его начинаниях, проэктах. Просто вспомните о каком нибудь его давнем желании, и исполните просто так без повода. Или просто скажите теплые слова которые вы никогда ему не говорили.

Здравствуйте, Ирина. Вы попросили прощения друг у друга за гадости, которые вы наговорили. И у вас «постоянно плохие какие-то мысли в голове!» ВЫ не досказали человеку, что вас разозлило или обидело, и что-то до сих пор не дает вам покоя, или вы что-то накрутили, напридумывали себе нехорошее про человека, а теперь не знаете как перестать это придуманное считать реальностью?

Из-за чего произошла ссора? Ревность, недовольство, чувство вины? Если так, то надо с этим работать, а отношения сами оздоровятся и наладятся, как приятный побочный эффект.

Сейчас, если есть плохие мысли, их «закройте в чуланчик» в своей голове и любите парня искренне, от всей души.