Детское пособие - Ивановская область - вопрос №667125

Добрый день! В Ноябре 2012 года предприятие (в г. Иваново) где я была трудоустоена закрыли по ликвидации. В этот момент я находилась в отпуске по беременности и родам. Все положенные выплаты получила по месту работы. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет оформляла уже в соцзащите, где мне сказали, что пособие на ренка до 3-х лет мне не положено,поскольку по месту работы я пособия не получала. Так ли это? И могу ли я после 1,5 лет ребенку встать на биржу труда?

Ответы

Здравствуйте. Есть пособие 50 руб. по уходу за ребенком до 3 лет, остальное так и осталось законопроектом. Вы можете встать на биржу труда, как безработная и получать пособие на себя.

Удачи Вам!