Добрый день, меня очень сильно... - вопрос №667256

Добрый день, меня очень сильно интересует один вопрос, речь пойдет о моем Дедушке. Человеку будет 76 лет, перенес операцию на удаление катаракты глаза, до этого пять лет назад произошел микро инсульт, затем провели, через год, операцию на глаз, после всего этого, а, точнее до операции, но уже после инсульта ему стали мерещиться насекомые, животные и люди, примеры: ночью встает в туалет и ему кажется, что в шкафу ползает змея, но на самом деле ее нет. Тоже днем или ночью кажется, что за окном кто-то ходит или свисает люлька с людьми кторые красят дом. Недавно он подошел к окну и сказал, что человек в доме напротив висит вниз головой, но там никого нет. При этом мне кажется, что у него происходит наложение картинок, что происходило 20-25 лет назад и сейчас. Скажите пожалуйста, что делать, какие лекарства можно купить чтобы это прошло, и вообще как быть в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте.  В такой ситуации нужно проконсультироваться с психиатром и невропатолгом очно, сделать ЯМРТ головного мозга. Подобные расстройства не связаны с глазами, это нарушения процессов в мозге, возможно -  преходящие нарушения мозгового кровообращения+склероз сосудов головного мозга.  Возможно и наличие очагов поражения в гол. мозге. Заочно назначать лекарства, без исследований недопустимо.

Здоровья Вам и дедушке.