ВИЧ - вопрос №667382

Здравствуйте, такой вопрос… возможно у меня был контакт с вич положительным человеком, через анальный секс три раза в течение 2-х дней, то какова вероятность что я заражен,? возможно ли остановить в случае заражения процесс развития ВИЧ?

Ответы

Заражение вполне возможно. Узнать вы об этом сможете спустя месяц-другой, когда в крови появятся антитела. Причем инкубационный период варьирует в широких пределах от 2-3 недель до года и более. Заболевание можнт проявится сразу в одной из форм — или собственно СПИДом, (синдромом приобретенного иммунодифицита человека) т.е. проявляется определенной клиникой, ведушей себя по нарастающей, или остаться собственно ВИЧ, т.е. носительством без клинической симптоматики, которое может длится годами.