Как бороться с комплексами? - вопрос №667400

Добрый вечер. До начала похудения при росте 170 вес составлял 82 кг. Спустя месяц из-за постоянных стрессов (парень ушел к другой) вес стал 68 кг. Но проблема в том, что теперь, появились страшные комплексы по поводу того же самого веса! Парадокс, что раньше мой внешний вид меня волновал не так сильно. Но теперь, практически каждый день сопровождается истериками, слезами. Постояннонедовольна собой, сравнваю себя с другими, более худыми девушками.Жизнь стала сплошным кошмаром.каждое утро встаю на весы в ожидании долгожданного отвеса, если это не происходит, то начинаю плакать и унижать себя. Полностью перешла на здоровое питание, спорт, это приносит результаты, но не значительные.Подскажите, как стать более уверенной в себе? Побороть комплексы?

P.S. Возможно, отпечаток на психику наложило то, что парень ушел к девушке-анорексичке.

Ответы

Моя хорошая, сейчас не модно что бы мужики на кости кидались. Уясни что это он комплексовал  перед тобой, поэтому и ушел. Конечно можешь похудеть чуток, примерно кг3-5 но не более. А с утра не унижай себя, просто выпивай стакан горячей воды и делай разминку и только через полчаса кушай. И через месяц увидишь результат.

А зачем вам уподобляться анорексичке, скажу вам как парень,  мало кому нравляться костлявые девушки, это в генетике заложенно!

Вам просто нужно понять одну вещь: стресс мешает правильному похудению!

А быть уверенней в себе можете заставить только вы сами себя, подумайте, что хорошего в том что вы плачите и так далее и к чему это привидет!

Во первых, вы должны быть полностью уверены в себе. На каждый товар свой покупатель. Поставьте перед собой цель, занимайтесь спортом, а так пп. У меня девушки за 2 месяца были в отличной форме, худели очень эффективно. Будут вопросы, пишите мне, я вам пропишу диету и комплекс упражнений эффективных, благодаря которым вы почувствуете себя уверенной в себе и будете стремиться к лучшему!

Здравствуйте!

Вы много пишете в своем сообщении о проблеме с весом, однако совсем не пишете о своих чувствах к парню, который оставил Вас. Может быть, Вам легче находиться в самобичевании по поводу веса/переедания/внешнего вида, чем встретиться с реальным переживанием утраты Ваших отношений? Как Вы переживаете то, что он бросил Вас? Что на самом деле, внутри себя, Вы чувствуете к нему? Полагаю, в работе с психологом двигаться нужно именно в эту сторону. Ваш вес — это некая подушка безопасности для Вас, чтобы не переживать сложные чувства.

С уважением, Наталья.