Здравствуйте, хочу подать на развод, муж против, есть маленький ребенок, но после подачи заявление хочу с сыном уехать в другой город, так как в Санкт-Петербурге, где мы сейчас живем, жить нам будет негде.Денег тоже немного, чтобы нанимать адвоката, могут ли нас развести без моего присутствия и адвоката? Также будем решать вопрос проживания ребенка, у меня есть высшее образование, есть 4-хкомнатнаяквартира в другом городе, т.е.условия для проживания ребенка имеются.Если меня не будет на бракоразводном процессе, есть ли вероятность, что ребенка оставят со мной? И если ребенка оставят со мной, то могу я не подавать на определение места жительства ребенка, ведь ребенок со мной, и если надо мужу, пусть он и подает, верно?Плюс еще вопрос: Я могу не выписываясь, уехать, и прописаться в другом городе, чтобы меня автоматически выписали с предыдущего места прописки?

Лучший ответ по мнению автора

1. "могут ли нас развести без моего присутствия и адвоката"

Да, суд может рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Адвокат не обязателен. Кроме этого, Вашим представителем может быть любое дееспособное лицо, имеющее соответствующую доверенность.

2. "Если меня не будет на бракоразводном процессе, есть ли вероятность, что ребенка оставят со мной?"

С вероятностью 99,99% суд оставит ребёнка с матерью.

3. "Я могу не выписываясь, уехать, и прописаться в другом городе, чтобы меня автоматически выписали с предыдущего места прописки?"

Да, это возможно.