Я уже ничего не понимаю. - вопрос №668558

Здравствуйте, я встречаюсь 2 года с МЧ, но получилось там, что я уехала в другой город жить.Он заканчивал ВУЗ и не мог поехать со мной. Год мы не видились.И вот, остается буквально 2 месяца до его приезда, и я как глаза открывать начала.

Вроде звонит, пишет-гораздо меньше, но все-таки.Говорит прилетит, уже билеты на руках.Но отношение изменилось координально! Пропала нежность, забота.Ругаемся дажепо телефону.И слышу кучу оскорблений.Он очень импульсивный.На днях увидела переписку в соц.сети его мамы(в комментариях), она пишет, знакомой на вопрос:«Что дальше?» — «Уезжает, у нас же там девушка… Пока о серьезном речи быть не может, а может совместное проживание, это сейчас модно».Я в шоке была от прочитанного! Сказала своему МЧ, а он- «И что ты шокируешся?». У меня куча вопросов в голове, которые я не могу задать ему, т.к.он выкрутит, как ему удобно, а я и не замечу! А вопросе, например- «Как не серьезно, если про свадьбу речь у нас с ним идет уже год?», «Он маме сказал что у нас не серьезно?», «может он едет, чтобы зацепиться в большом городе, а мной воспользоваться первое время?», «Есть ли у него преждние чувства?» Помогите разобраться, для меня этот шаг очень важен. И я просто не знаю как правильно поступить.Сказать чтобы не приезжал, или наступить на грабли.

Лучший ответ по мнению автора

 Ольга, здравствуйте. Очень интересно то, что Вы сами говорите о его приезде, как о «наступить на грабли».

А сами-то чего именно хотите? Будите ли счастливы, если он будет рядом?
Ведь если пытаться анализировать все, что говорят вокруг — правды все равно не угадаете. Конечно, разговор с ним — самое лучшее решение. Пдготовьесь, приготовьте список вопросов, ответы накоторые Вас волнуют. И задавайте их прямо по списку, отмечя себе его ответы, не реагируя на отступления или увиливания.  Как в интерьвью. Быть может так Вы сможете поговорить о том, что инетерсует Вас, а не его.