пробиотики - вопрос №669662

Здравствуйте, помогите, пожалуйста с выбором пробиотиков для ребенка 3х лет. Она аллергик( пищевая аллергия, поллиноз ) аллергия на многи продукты питаня в том числе на молоко и молочнокислые продукты. какие пробиотики можно принимать? Спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Яна! Если ваш ребенок аллергик, причем страдает ей длительное время, пробиотики конечно должны помочь. Для лучшего контроля за лечением периодически нужно сдавать кала на дисбактериоз. Существуют большие группы препаратов содержащие пактобактерии, колибактерии, бифидумбактерии. В вашем случае вам нужно давать бифидум бактерийные препараты, даже если в анализе кала на дисбактериоз имеется недостаток лактобактерий. Бифидобактерии поспособствуют их восстановлению. Сейчас имеются хорошие препараты 4 поколения — пробифор или бифидумбактерин форте. Пробифор получше, но он и стоит дороже. Принимать их следует курсами, по несколько доз в течении дня на 2-3 недели. Что бы определится с дозами, тут без консультации врача, который знает вашего ребенка не обойтись. Для лучшего эффекта одновременно можно принимать ПРЕБИОТИКИ, к каковым относится например хилак-форте. По 10-30 капель на прием, но в разные часы приема с пробиотиками.