Ножка болит у ребёнка - вопрос №671413

Здравствуйте. Дочке три года.Незнаю какому врачу вопрос задать. Сегодня каждые два часа 4 раза болела ножка в области щиколотки. Плакала сильно. Визуально ножка ровная, припухлости нет. Растирали ей тройным одеколоном. Через пару минут проходило и спать. Потом по новой. Муж говорит ножку крутит как погода меняется. (хотя погода стабильная за окном) У него так было и есть. Но он вдетстве зимой в речку упал. А у дочки нет причины для этого. Падала не сильно. Малая царапина на коленке. К этому отношение и не имеет. Раньше жаловалась пару раз во сне, чуть поплакала. Но до такой степени не доходило. Что делать не знаю? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

У маленьких детишек ввиду интенсивного роста костей, несовершенства суставно-связачного аппарата часто бывают подобные жалобы. Особенно если дети очень подвижны, много играют, бегают, прыгают у них на фоне высокой физической нагрузки на кости и суставы вполне могут наблюдаться в покое, особенно ночью подобные симптомы. НО! Иногда боли у детей в области костей и суставов могут быть симпомами серьезных системных заболеваний. Поэтому если у вас боли в ногах у ребенка будут сохранятся, или появятся какие-нибудь другие признаки заболеваний — повышение температуры, слабость, вялость, ухудшение аппетита — нужно будет незамедлительно обратится к врачу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Самое правильное обратиться к травматологу, поскольку многие травмы у детей имеют очень незначительные внешние проявления