Здравствуйте 2 недели назад попал... - вопрос №673247

Здравствуйте. 2 недели назад попал в больницу с подозрением на зчмт, в выписном эпикризе при выписке стоит диагноз: краниоцервикалгия умеренно выраженная на фоне остеохондроза шейного отд. Позвоночника 2-го периода. Синкопальные состояния от 6.06.13г. Синдром умеренной вестивулопатии. Могу ли я рассчитывать на отсрочку с таким диагнозом?

И если да, то как вести себя в военкомате?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктор!

Из всего, что Вы перечислили, только синкопальные состояния являются поводом для отсрочки от службы в армии, и только в том случае, если они вызваны жизнеугрожающим заболеванием. В случае если синкопальное состояние у Вас было связано с травмой головы, и не повторялось — отсрочки не будет.

С уважением.

Буду признателен за оценку ответа.