Здравствуйте,меня зовут Оля я нахожусь... - вопрос №673784

Здравствуйте, меня зовут Оля.я нахожусь в гражданском браке 3года.проблема заключается в том, что муж последние пол года не хочет выходить с семьей на прогулку(я понимаю, что он работает, устает)но иногда хочется провести время вместе, гуляя по парку.начал позволять себе нелестно отзываться, употреблять матерные слова в мой адрес, начал запрещать мне высказывать свое мнение.что с этим делать??? я тоже не ангел,но хочется видеть прежнего мужчину, с которым начанала встречаться.посоветуйте, как вести себя??? спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Ольга!

Ваша проблема не в том, что муж не хочет выходить на прогулку — это только следствие, а проблема несколько иная, и она глубже, чем вы себе её представляете. Так что работа мужа тут не причём. Некоторые изменения в поведении мужа вы описали в своём письме, и они тоже являются лишь следствием. Причина же, конечно, есть и её хорошо бы найти, а ещё лучше устранить её или хотя бы ослабить её действие на ваши взаимоотношения.

Хорошо, что вы осознаёте, что вы тоже «не ангел». Значит вы можете реально смотреть на вещи и адекватно оценивать ситуацию. Конечно, было бы здорово, если бы вы обратились к психологу и в личной беседе рассмотрели все варианты выхода из вашей ситуации. Почитайте внимательно профили наших экспертов и выберите того, кто вызывает у вас наибольшее доверие и по всем условиям вам подходит.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте!

Очевидно, что ваши отношения пришли к кризису. Дальнейшее зависит от ваших совместных усилий: если Вы одна будете стремиться восстановить отношения, они умрут, если Вы будете сопротивляться, а он — что-то предпринимать, они тоже умрут, если вы оба ничего не станете делать — этот конец придет обязательно! Поэтому ничего не могу сказать о том — как именно Вам вести себя — как бы Вы себя ни вели, это ни к чему не приведет, если он не будет сам проявлять стремление к изменениям. Поэтому ищите то, что сможет его побудить к этому стремлению! Придется обойтись без подсказок — Вы знаете этого человека неизмеримо ближе, чем любой из нас! Что ему важно? Без чего он не смыслит существования? Что ему нужно в отношениях? Каковы его интересы?

У меня есть нехорошее подозрение, что этот ваш полубрак готов развалиться.

Удачи!