Здравствуйте,меня зовут Оля я нахожусь... - вопрос №673784

Здравствуйте, меня зовут Оля.я нахожусь в гражданском браке 3года.проблема заключается в том, что муж последние пол года не хочет выходить с семьей на прогулку(я понимаю, что он работает, устает)но иногда хочется провести время вместе, гуляя по парку.начал позволять себе нелестно отзываться, употреблять матерные слова в мой адрес, начал запрещать мне высказывать свое мнение.что с этим делать??? я тоже не ангел,но хочется видеть прежнего мужчину, с которым начанала встречаться.посоветуйте, как вести себя??? спасибо
28.06.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Ольга!

Ваша проблема не в том, что муж не хочет выходить на прогулку — это только следствие, а проблема несколько иная, и она глубже, чем вы себе её представляете. Так что работа мужа тут не причём. Некоторые изменения в поведении мужа вы описали в своём письме, и они тоже являются лишь следствием. Причина же, конечно, есть и её хорошо бы найти, а ещё лучше устранить её или хотя бы ослабить её действие на ваши взаимоотношения. 

Хорошо, что вы осознаёте, что вы тоже «не ангел». Значит вы можете реально смотреть на вещи и адекватно оценивать ситуацию. Конечно, было бы здорово, если бы вы обратились к психологу и в личной беседе рассмотрели все варианты выхода из вашей ситуации. Почитайте внимательно профили наших экспертов и выберите того, кто вызывает у вас наибольшее доверие и по всем условиям вам подходит.

Удачи вам и всех благ!

28.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте!

Очевидно, что ваши отношения пришли к кризису. Дальнейшее зависит от ваших совместных усилий: если Вы одна будете стремиться восстановить отношения, они умрут, если Вы будете сопротивляться, а он — что-то предпринимать, они тоже умрут, если вы оба ничего не станете делать — этот конец придет обязательно! Поэтому ничего не могу сказать о том — как именно Вам вести себя — как бы Вы себя ни вели, это ни к чему не приведет, если он не будет сам проявлять стремление к изменениям. Поэтому ищите то, что сможет его побудить к этому стремлению! Придется обойтись без подсказок — Вы знаете этого человека неизмеримо ближе, чем любой из нас! Что ему важно? Без чего он не смыслит существования? Что ему нужно в отношениях? Каковы его интересы? 

У меня есть нехорошее подозрение, что этот ваш полубрак готов развалиться.

Удачи!

28.06.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
21.05.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store